Вольтарен на ГВ
Добрый день! Сегодня третий день после планового кс. В реанимации медсестра посоветовала купить свечи Вольтарен. На третий день после операции было очень тяжело терпеть боль и я воспользовалась одной свечкой Вольтарен 100 мг. Только потом узнала, что при ГВ этот препарат запрещен. Молозива сейчас очень мало, приходится докармливать смесью, т.е моего молока он получает мало. Подскажите, пожалуйста, опасная ли это дозировка для малыша? Сегодня брал грудь несколько раз, могла ли я ему навредить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, свечи Вольтарен разрешены при грудном вскармливании, так как имеют достаточно низкий риск и безопасный для малыша, поэтому никаких ограничений по грудному вскармливанию нет, не переживайте, Вы не навредили малышу.
Принятый ответ
Добрый день!
Для того, чтобы определиться можно ли препарат на ГВ, мы обычно обращаемся к сайту Е-лактация. Это официальный сайт на котором проверяют совместимость ГВ и препаратов.
Вольтарен в составе содержит действующее вещество диклофенак. Диклофенак разрешён на ГВ. Значит вольтарен можно использовать не опасаясь за малыша.
Согласно данным сайта препарат совместим с ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия!
Все препараты разрешенные на грудном вскармливании вы можете самостоятельно проверять на сайте Е. Лактация
Согласно сайту препарат вольтарен имеет
Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка
Поэтому переживать не стоит , вреда ребенку не нанесли
Принятый ответ
Здравствуйте, свечи вольтарен разрешены при грудном вскармливании , имеют низкий риск развития побочных реакций , поэтому их можно совмещать с кормлением . Самостоятельно можно проверить препараты на сайте Е лактация.
Принятый ответ
Наталия ,здравствуйте ,не переживайте ,свечи с данным действующим веществом разрешены к использованию при грудном вскармливании ,риски для малыша минимальные ,поэтому никаких последствий не будет
Вы можете самостоятельно смотреть разрушенные препараты при ГВ на сайте е-лактация 🌸