Личная консультация по переводу мальтипу на натуральное питание

Здравствуйте. Возможно кто-то сможет проконсультировать по переводу щенка мальтипу на натуральное питание (в личной консультации)? Сейчас щенку 8 месяцев и он на сухом корме (grandorf). Изучала тему питания собак и меня заинтересовало направлние естественного питания, с обоснованием того, что собаки хищники и лучше сырого мяса для них нет. Буду рада, если получится проконсультировать, как переводить, как составить рацион, сколько грамм давать, сколько раз в день и прочее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нельзя резко переводить щенка с сухого корма на натуральное питание. Это может вызвать расстройство жкт
Начните с небольших порций,в течение 7-10 дней постепенно увеличивайте количество натуральной пищи, уменьшая при этом количество сухого корма.
Основные компоненты
Это мясо(говядина, курица, индейка, ягненок, кролик составляет основную часть рациона
Субпродукты печень, почки, сердце, легкие
Овощи и фрукты морковь, брокколи, тыква, яблоки
Добавки рыбий жир (источник Омега-3), водоросли (источник йода), пробиотики (для здоровья кишечника)
Рекомендуется следующее соотношение
70-80% мясо и кости
10-15% субпродукты
10-20% овощи и фрукты
На начальном этапе мясо и овощи можно измельчать, чтобы щенку было легче их переваривать.
Количество пищи зависит от возраста, веса, активности и обмена веществ щенка.
Обычно щенкам требуется 2-3% от их веса в день. Разделите это количество на 2-3 кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элен Нверовна, благодарю за ответ!