Консультация гинеколога /

Дискомфорт и жжение — вопрос №3158225

Присутствовали частые позывы в туалет, грешил на цистит, после принятия Монурала (11.04) , позывы ушли, но осталось неприятное ощущение в сидячем положении, будто что-то давит на мочеиспускательный канал и внутри на стенки влагалища. Смогла записаться к врачу 17.04, назначила свежи Полижинакс, взяли анализы, врач поставила ВПЧ, так же назначила Эпиген-спрей, гель и Циурол. После 5 дней лечения, получила анализы, с положительным результатом на гарднереллы. Врач проконсультировала удаленно, сказала что нужно ожидать действия Полижинакса, ВПЧ в ремиссии (на анализах все типы отрицательные, но она сказала что якобы все равно ВПЧ есть) назначила повторный прием. Но я очень сильно опасаюсь повторного приема, чтобы мне опять не выписали средства, которые не будут работать. Могу ли я получить у вас альтернативную точку зрения, или возможное решение моей проблемы.
Основная жалоба - легкая дискомфортная боль в сидячем положении, чувство жжения, выделений и запаха нет. Началось все на 12 цикла (28), сейчас в правой стороне легкое давление, но такое обычно происходит регулярно при приближении месячных.
Стоит ли начать принимать Метронидазол и Лактожиналь?

799.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, если дискомфорт есть и снаружи то наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Светлана !
В таком случае обычно рекомендуется сдать посев и мочи с чувствительностью . Если все же есть жжение , то возможно использование Клиндацина пролонг б или Свечей Лименда вагинально .
Лактожиналь часто провоцирует Кандидозы влагалища , поэтому лучше не использовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При наличии жалоб со стороны влагалища обычно смотрят результаты мазков, чтобы определиться о корректном лечении.
Наиболее информативным в таких случаях считается мазок Фемофлор-скрин.
К вопросу можно прикрепить результаты сданных анализов.
Клиент
Дарья Александровна, приложила результаты анализов к вопросу
Акушер, Гинеколог
Гарднерелла относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в небольшом количестве в норме у здоровых женщин, не вызывая жалоб.
При наличии жалоб в таких случаях могут рекомендовать метронидазол 500 мг 2 раза в сутки внутрь 7 дней.