Бактериальный кандидоз

После родов мучают жидкие выделения, после родов через 6 месяцев сдала анализы пцр все чисто сказали. Единственное воспаление шейки есть из-за эрозии, свечи нео-пенотран ставила, улучшения не было. Сейчас после родов прошло уже почти 1,5 года , выделения до сих пор есть желтые водянистые , ужасных запах, зуд . Сдала анализ фемофлор , сделайте мне назначение пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ, как правило это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры, в этом случае обычно рекомендуют использовать препарат широкого спектра действия вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Я прикрепила, так же прикрепила анализы крови которые тоже сдала недавно на всякий случай

Можете использовать Этот препарат или вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Какой этот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Из-за эти жидкие выделения с запахом? Раньше они тоже были когда по анализам все чисто было

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Из-за чего*

Это нарушение условно патогенной микрофлоры, препарат я Вам писала в первом сообщении

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Этот препарат который вы посоветовали поможет восстановить нарушение условной патогенной микрофлоры ?

Да, это лечение при ваших жалобах

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Для нормализации микрофлоры что нибудь надо принимать ?

Нет ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам Фемофлор выявлена кандида в большом количестве, если есть жалобы то такое состояние требует лечение. Можно принимать противогрибковые препараты на выбор: Флуконазол 150 мг 1 раза в сутки 1,4,7 день либо Итраконазол 100 мг 1т×2 раза в сутки 3 дня. Вагинально можно поставить свечи широкого спектра действия, например Макмирор комплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Скажите пожалуйста, почему у меня жидкие выделения , там всегда мокро, и трусики всегда мокрые с запахом , когда ранее сдавала анализы все было чисто когда жалобы эти же были

Значит есть воспаление, из-за этого обильные выделения, лечение комплексное должно помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Вы можете мне написать лечение ?

Чуть выше я написала какие препараты можно использовать( Флуконазол или Итраконазол) а вагинально Макмирор комплекс, это и есть лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наличии жалоб обычно в дополнение к уже сданному Фемофлору-16 также рекомендуют досдать мазок ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду для исключения ИППП.

Выявленная по результату мазка Фемофлор-16 флору относится к условно-патогенной. При исключении ИППП жалобы могут быть связаны с избыточным размножением данной флоры. При наличии жалоб в таких случаях небеременным пациенткам для лечения бактериального вагиноза могут рекомендовать метронидазол 500 мг 2 раза в сутки внутрь 7 дней + для лечения кандидоза флуконазол 150 мг внутрь однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Описанные жалобы могут быть при ИППП, а также при нарушении в соотношении состава собственной микрофлоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

А Как восстановить микрофлору?

После санации обычно не требуется восстановление микрофлоры искусственным путем, она вполне может восстановиться сама, учитывая адекватное содержание лактобактерий по анализу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленным результатам можно предполагать наличие признаков бак вагиноза + кандидоза.
Обычно, рекомендуют лечение по согласованию с лечащим врачом:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Это один из возможных симптомов нарушения баланса флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Как ее восстановить ?

Написала в первом сообщении.
После лечения можно принимать курс любых пробиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявление кандидозного вульвовагинита. Обычно рекомендуется следующее:
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот флуканазол 150 однократно на 1,4,7 сутки; метронидазол 250 три раза в сутки 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Милан
Клиент

Флуканазол можно во время критических ?

Здравствуйте. Да конечно, лечебный эффект полностью сохранен.