Пятно на ноге

Здравствуйте,давно это пятно на ноге,ни как не беспокоит,подскажите что это может быть…

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото визуально простой пигментный невус, без признаков злокачественности
Планово можно выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Тактика - наблюдение в динамике.
При желании можно удалить у хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно образование на фото является дерматофибромой - доброкачественной мезенхимальной опухолью кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за дерматофиброму это доброкачественный процесс который не озлокачествляется. Подозрений в отношение злокачественности нет. Никакой опасности для организма не несет. Лечения не требуется. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это совершенно доброкачественная дерматофиброма. Она никак не опасна с онкологической позиции.
Причинами ее появления чаще всего является травматизация.
Показаний для удаления или консультации онколога очной нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если элемент плотный на ощупь, проваливается в ямку при захвате кожи в складеу, это может быть дерматофиброма (поствоспалительное изменение).
Чтобы точно оценить, необходим очный осмотр дерматолога (планово).