Повышены гранулоциты
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. Лейкоциты 3,61, незрелые гранулоциты 3,2 %, нейтрофилы абс 0,79, лимфоциты 2,38, незрелые гранулоциты абс 0,12,средний объем ретикулоцитов 98,3. При подсчёт лейкоцинтарной формулы микроскопически незрелые гранулоциты обнаружены не были. На приём к врачу записались. Скажите, пожалуйста, что могут означать такие анализы?
Здравствуйте, Оксана!
Для точного и полного ответа рекомендуется перевести вопрос педиатрам в настройках или, если не получится, написать администратору сайта.
Терапевты консультируют с 18 лет.
Крепкого здоровья вам и вашему ребенку🙏
Юлия Валерьевна, спасибо
Здравствуйте
Снижение лейкоцитов, появление незрелых гранулоцитов, снижение нейтрофилов говорит о том, что ребенок переносит или перенес вирусную инфекцию.
Скажите, ребенок болел в течении последних 14 дней.
Уровень тромбоцитов в норме. (Норма до 500)
Уровень гемоглобина в норме. Эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма у детей до 5 лет
В целом, критических изменений в анализе нет
Владислав Юрьевич, спасибо большое! Нет, ребёнок не болел. У нас зубы режутся, одновременно несколько штук
Принятый ответ
Возможно ребенок перенес бессимптомно вирусное заболевание.
Кровь могла отреагировать.
Владислав Юрьевич, спасибо большое
Оксана , здравствуйте !
Обычно, подобные изменения в общем анализе крови наблюдаются на фоне или после перенесенных вирусных инфекций.
Подскажите, не болели недавно, в семье также никто не болел ?
Полина Евгеньевна, не болели, по крайней мере выраженный симптомов не было.