Консультация уролога /

Жжение после ПА и мочеиспускания — вопрос №3158771

Доброго времени суток! Собрал все обследования и анализы(прикрепил). За кисту знаю, контролирую ее.Все началось в конце марта начался зуд жжение при мочеиспускании и после окончания ПА, зуд в заднем проходе, все происходило волнообразно. Ставил свечи индометацин 100мг 1св на ночь -7дней, пил канефрон -10дней. Сейчас только фасфолит 2таб 2 раза в день. Последние 3 дня больше ничего не беспокоит, ушел зуд и жжение, болей нету, но кроме как вчера, появилось бледно красное пятно на головке и на коже-это единственное , что сейчас. Что нужно пролечить? Чем лечить? Чтоб показания стали нормой.

Возраст: 41

Андролог, Уролог
Добрый вечер. По результатам обследования имеется солевой осадок в виде фосфатурии. В секрете простаты есть признаки активного воспаления. Если есть возможность, приложите фото проблемной зоны.
Клиент
Луиза Римихановна, то появится, то исчезнет, фото сейчас не передает. Что делать с воспалением в простате?
Андролог, Уролог
Стоит пролечиться,к тому же у Вас были жалобы:
-Таваник 500 мг по 1т 1р/с 20 дней
-Флуконазол 150 мг однократно 1капсула на 10-й и 20-й день лечения
Простатекс ректально на ночь 10 дней
Если присоединится расстройство ЖКТ,добавить пробиотики.
Клиент
Луиза Римихановна, флуконазол нужно будет принять в 1 день и на 11 день? Какой пробиотик посоветуете?
Андролог, Уролог
Дублирую:
Флуконазол 150 мг однократно 1капсула на 10-й и 20-й день лечения
Клиент
Луиза Римихановна, все анализе в норме, как она может быть воспалена? Что могло вызвало воспаление?
Андролог, Уролог
Из пробиотиков можно Бифиформ по 1капсуле 3р/с.
Клиент
Луиза Римихановна, простотекс есть 150мг и есть 150мг + гидрохлорид - 0,4 мг., какой лучше?
Андролог, Уролог
Первый вариант,второй в том случае,если есть проблемы со струей.
Уролог
Здравствуйте. Что и требовалось доказать. По итогу имеем и соли, и воспаление в простате. Схема, предложенная Луизой Римихановной отличная, только я свечи Витапрост назначаю. Фото пятна можно приложить?
Клиент
Мария Николаевна, его не видно на фото. Розовое пятно на головке и на внутри кожи, что закрывает головку. Оно то появляется то исчезает!
Клиент
Мария Николаевна, что эффективней витапрост или простатекс?
Уролог
Значит, какой-то сосудистый компонент, понаблюдайте пока. Свечи просто кто какие больше привык, я Витапрост уже больше 10 лет назначаю, просто привыкла к ним, знаю, что работают, знаю что побочные минимальны.
Клиент
Мария Николаевна, фасфолит продолжать пить?есть витапрост, витапрост форте и витапрост плюс какой?
Уролог
Одно другому не мешает, но я, помнится, была за Канефрон до 1 месяца на данном этапе.
Клиент
Мария Николаевна, да его пью. С витапростом не могу понять, обычный, форте или плюс ?
Уролог
Самый обычный. Я бы написала, если с добавками
Клиент
Мария Николаевна, после курса лечения нужно будет пересдать микроскопию?
Уролог
По- хорошему да, для контроля. Мы можем и в процессе этот анализ делать и после лечения.
Клиент
Мария Николаевна, лучше после лечения, вчера уже сдал, что кровь в сперме пусть заживет) а вообще можно половые контакты на время лечения?
Андролог, Уролог
Какие анализы Вы имеете ввиду?Активный процесс в простате отражает микроскопия секрета.У Вас по результатам воспаление.Норма лейкоцитов до 10 .
Клиент
Луиза Римихановна, я за анализ предстательной железы, где повышены лейкоциты
Клиент
Луиза Римихановна, остальные же в норме, мочя, антибиотики, андрофлор, что вызвало воспаление в простате?
Андролог, Уролог
Это не связанные между собой анализы и несут разную информацию.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Результат секрета простаты указывает на активный воспалительный процесс.
С учётом жалоб можно порекомендовать:
1. Левофлоксацин 500 мг по 1 таблетке в день на 21 дней.
2. Омез 20 мг по 1 таблетке на 20 дней.
3. Флуконазол 150 мг по 1 таблетке на 7-й, 14-й и 21-й день лечения антибиотиком.
4. Свечи диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 - 6 дней, далее продолжить свечи Витапрост по 1 свече перед сном на 15 дней, потом ещё 10 дней через день по 1 свече.
5. Простамол Уно капсулы, по 1 капсуле * 1 раз в день на 3 месяца.
6. Для улучшения мочеиспускания, если будут проблемы - алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
7. Также рекомендую добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
Продолжительность приёма зависит от меняющегося состояния и может измениться.
После - рекомендуется контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, защищенные половые контакты разрешены?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ секрета простаты воспалительный, но не видно даты исследования.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Со стороны ЖКТ проблем нет?