Опухла щека после удвоения нерва
Здравствуйте сегодня удаляли нерв в зубе, после удаления налили на место удаления шприцом какое то вещество и специальным аппаратом откуда выходит воздух так скажем для сушки начали сушить место удаления и у меня моментально раздуло щеку, прошло 5 часов такой же отек на щеке больше всего смущает когда трогаешь этот отек там как будто что то шебуршит выходит какой то звук
Здравствуйте. По описанию по ходе на эмфизему. Это нагнетание воздуха в мягкие ткани. Стоит сходить очно к своему стоматологу на прием. Обязательно скажите, если есть при дотрагивании будто звук "хруста снега"- это как раз характерно для эмфиземы. Кость врач посмотрит, если будет необходимо назначит Вам лечение.
Лиана, здравствуйте мне врач для лечения ничего не назначил сказал полоскать рот содовой водой и зуб не запломбирован, так как я на гв
Т.е. Вы ему уже сообщили об отёке и характерном звуке по пальпации?
На ГВ можно зуб пломбировать.
Лиана, нет ,меня раздуло там сразу на кресле когда убирали нерв с зуба и подсушивали этим аппаратом , после того как раздуло он сказал что пломбировать не будем придти через день и просто ополаскивать рот содовой водой
Значит, ещё больше уверена, что это эмфизема. Тогда да, не стоит сразу пломбировать. Обычно в таких ситуациях врач назначает антибиотик (обязательно прикрываем пробиотиком) и НПВС.
Лиана, вы можете подсказать какой антибиотик можно при гв ?
Амоксиклав совместим с ГВ. Обязательно совместно применять какой-нибудь пробиотик, чтоб уменьшить последствия на ЖКТ.
Лиана, купили амоксиклав 2х
Таблетки 875мг + 125мг как пить при гв не подскажите в моей ситуации
Обычно назначают в такой дозировке 2 раза в день.