Консультация инфекциониста /

Вирус эпштейна-барра и герпес 6 типа — вопрос №1265428

Здравствуйте, ребёнку 1 год очень часто болеет. Сдали анализ на скрытые инфекции. И у нас положительные Вирус эпштейна-барра и герпес 6 типа. Обращались в больницу прописали только Кипферон и сказали что он от вирусов поможет и сказали пока зубы не вылезут так и будет болеть. Хочется услышать другое мнение врача, так как я сомневаюсь что при зубах может так часто болеть ребёнок. А вирусы сказали есть у всех и их не лечат.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте! На вирусы сдавали кровь или слюну?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сдавали кровь из вены и слюну. Чем лечить эти вирусы?
Инфекционист
Если эти вирусы обнаружены именно в слюне то это норма, при инфицировании герпесами вирусы остаются в организме на всю жизнь и будут определяться в биологических жидкостях.
Инфекционист
Здравствуйте! Если ребёнка в настоящее время ничего не беспокоит, то будет достаточно кипферона или можно использовать нормомед в возрастной дозировке. Ребёнок может болеть ОРВИ до 8 раз за год и это считается нормой
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте. Дочь болеет почти каждый месяц и бывает в месяц 2 раза
Клиент
Мария, при болезни конюктевит, кашель, насморк, капризы что не спит совсем ни днем ни ночью.
Инфекционист
Фаина, по возрасту пока можно только кипферон или Виферон. В глаза офтальмоферон по 1капле-6р/д и окомистин по 1 капле 3 раза в день, 7 дней, наблюдение офтальмолога