Консультация гинеколога /

Питание при беременности — вопрос №3158978

Здравствуйте! Беременность 27 недель, сьела морской коктейль в рассоле, теперь очень переживаю, прочитала что там не термическая обработаны продукты. Подскажите пожалуйста, не повлияет ли это на ребёнка.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. В этих продуктах питания нет ничего страшного, на беременность это вообще никак не повлияет, даже не переживайте, Вы можете кушать эти продукты, во время беременности не рекомендуется есть термически не обработанную рыбу
Клиент
Скажите ещё пожалуйста, если ела сливочное масло достаточно часто с бутербродом, оно тоже не влияет на плод?
Гинеколог
Конечно никак не влияет
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, если у вас нет симптомов интоксикации, это никак не отразится на вашем ребенке.
При дискомфорте можно принять полисорб (по 1 столовой ложке на стакан воды 3 раза в день через 2 часа после еды), чтобы вывести токсины и обильное питье.
Клиент
Лучше такое не есть?
Акушер, Гинеколог
От экзотики во время беременности конечно лучше воздерживаться
Но ничего страшного в этой еде нет, нежелательно питаться термически необработанной рыбой/животным мясом во избежание заражения паразитами. А в морском коктейле в основном безобидные продукты (питающиеся таким же безобидным планктоном)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если продукт был замаринован в рассоле, то уже никакого даже гипотетического вреда быть не может. Тем более, что производится это все в промышленных условиях, где у рыбы паразитов быть не может.