Питание при беременности
Здравствуйте! Беременность 27 недель, сьела морской коктейль в рассоле, теперь очень переживаю, прочитала что там не термическая обработаны продукты. Подскажите пожалуйста, не повлияет ли это на ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этих продуктах питания нет ничего страшного, на беременность это вообще никак не повлияет, даже не переживайте, Вы можете кушать эти продукты, во время беременности не рекомендуется есть термически не обработанную рыбу
Скажите ещё пожалуйста, если ела сливочное масло достаточно часто с бутербродом, оно тоже не влияет на плод?
Конечно никак не влияет
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, если у вас нет симптомов интоксикации, это никак не отразится на вашем ребенке.
При дискомфорте можно принять полисорб (по 1 столовой ложке на стакан воды 3 раза в день через 2 часа после еды), чтобы вывести токсины и обильное питье.
Лучше такое не есть?
От экзотики во время беременности конечно лучше воздерживаться
Но ничего страшного в этой еде нет, нежелательно питаться термически необработанной рыбой/животным мясом во избежание заражения паразитами. А в морском коктейле в основном безобидные продукты (питающиеся таким же безобидным планктоном)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если продукт был замаринован в рассоле, то уже никакого даже гипотетического вреда быть не может. Тем более, что производится это все в промышленных условиях, где у рыбы паразитов быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья.
Не переживайте,если все куплено в магазине,то вся продукция проходит тщательную проверку.
Никакого влияния на малыша не будет,такие продукты можно кушать и они считаются безопасными
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, риска для ребёнка в этой ситуации нет. Если морепродукты были качественные и свежие – проблем не будет. Следите за самочувствием. В будущем выбирайте термически обработанные морепродукты – это безопаснее. Для малыша риска серьёзных последствий нет, особенно если вы чувствуете себя хорошо.
Легкой вам беременности и здоровья! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.