Консультация дерматолога /

Покраснение кожи лица — вопрос №3159121

Добрый вечер. Утром после мытья лица кожа краснеет, шелушится. Потом все проходит. Через часа 2 кожа опять краснеет, чешется, горит. После еды тоже краснеет, через какое то время все проходит. При принятии горячительных напитков тоже краснеет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония, тахикардия.
700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию можно предположить проявления Розацеа
Провоцируют её -стресс,ультрафиолет, гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ, гипертония. К этому заболеванию имеется наследственная предрасположенность
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Начать лечение с подбора ухода за лицом-на выбор гель для умывания Норева Сенсидиан или Сенсибио от Биодерма и крем Сенсидиан АР или Сенсибио АР от Биодерма
-Если в течение 2-3 х месяцев на фоне специализированного ухода за лицом значимой динамики нет, обычно подключается крем Розамет утром и вечером тонким слоем -3 месяца. Эффект у него накопительный, начинает проявляться через 4 недели ежедневного использования
-Умываться теплой водой
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить головные , использовать летом при нахождении на солнце фотозащитные крема с спф 50
-консультация терапевта с целью подбора гипотензивной терапии, контроль давления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оля!
Это похоже на проявление розацеа.
В основе развития розацеа лежат: сосудистые нарушения, нарушение в работе желудочно-кишечного тракта, иммунные нарушения, наследственные факторы, психоэмоциональные стрессы, климатические факторы.
Для обследования имеет смысл сдать биохимию крови, определение хеликобактер пилори, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12. Если есть нарушение в работе ЖКТ показаться гастроэнтерологу.
Рекомендуется:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Можно предложить развитие розацея.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 20 дней.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими фото и жалобами , полагаю у вас проявления Розацеа
Нужно проверить ЖКТ. Сдать комплексный анализ крови у терапевта ( ферритин , билирубин , цикнк , магнит , вит в9 ) кал сдать на яг , лямблии, копрограмму, провериться на хеликобактер пилори
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
-азелик крем 2 раза в день 1-2 мес
Кушать больше зелени , лицо не тереть, не раздражать , сушить кожу промокательными движениями
Горячие блюда , алкоголь, сауны, бани исключить
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер,по фото и жалобам предположительно явление Розацеа.

В таких случаях рекомендована IPL терапия у врача косметолога ,
Розалик АР сыворотка и термальная вода для ухода.
Избегать инсоляции,саун, горячих напитков,алкоголя.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Здравствуйте.
По представленным фото вероятно это проявление Розацеа.

Оычно в таких случаях назначают:

Для снятия обострения можно принимать метронидазол 250 мг по схеме 1 таб × 3 раза в день до 10 дней. С метронидазолом несовместим алкоголь. Местно вечером - тетрациклиновая или эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ; утром - крем розамет или метрогил гель . Через 10 дней нужно оценить результат и откорректировать (продолжить или уменьшить дозу метронидазола ) лечение. При обострении вместо умывания можно протирать лицо водными настоями календулы / ромашки (слабенькими) и делать примочки на 10 - 15 мин, по надобности.

Главное - Избегайте нанесения гормональных мазей - они противопоказаны при розацеа.