Консультация гинеколога /

Прием препаратов — вопрос №3159580

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста! Гинеколог по возрасту перевел с препарата фемастон 1/10 препарат фемамтон Конти , на смену препарата начались кровянистые скудные выделения…по результатам узи и осмотру все норма сказала это процесс привыкания и он займет некоторое время , невролог от болей в спине выписал Аэртал 100 2 р в день, мидокалм 150 на ночь, все под прикрытием нольпазы, возможно ли это принимать в моем состоянии перехода с препарата на препарат и с кровянистыми выделениями … не усугубит ли это ситуацию ?! Спасибо за ответ!

Возраст: 52

Хронические болезни: Всд, гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Да , Вы можете принимать данные препараты , они никак не влияют на работу и действие друг друга , не усугубляют побочные действия , не снижают действие друг друга .

Процесс привыкания к новому препарату обычно занимает около 3 месяцев
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ! И что все три месяца будет кровить? Довольно не приятное чувство… тянет низ живота при этом..
видимо придется перетерпеть… или опять можно будет перейти на 1/10?
Акушер, Гинеколог
Может то кровить , то переставать , если более 3 месяцев это будет продолжаться , тогда необходимо будет вернуться к дозировке 1/10
Акушер, Гинеколог
От тянущих болей можно использовать свечи с индометацином ректальные
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ! Все понятно !
Акушер, Гинеколог
Всегда пожалуйста , обращайтесь 🌺
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не должно усугубить никак.
Данные препараты между собой не вступают во взаимодействие и не антагонируют (не конкурируют между собой). А в первые 3 месяца приёма, действительно, может быть адаптация, верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, противопоказаний к совместному приему нет, такая адаптация в норме может быть и она будет происходить сама по себе, прием других лекарственных средств никак на эту ситуацию не повлияет и не усугубит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Все перечисленные препараты совместимы с приемом заместительной гормональной терапии.
Желательно разграничивать прием гормонов и других лекарственных средств по времени, от 3 часов и более.
Фемостон Конти продолжайте по схеме