Консультация детского гинеколога /

Какое нужно лечение — вопрос №3159620

Ребенка беспокоит зуд , очень часто там у нее все красное и были однократно такие зеленовато-желтые выделения на памперсе после ночи . Сдали посев и мазок на флору , мазок норм был, посев не очень, были выписаны мази тетрадерм, подмываться ромашкой , не помогло, сейчас опять сдали посев , все как было так и осталось... Какой антибиотик принимать и в какой дозировке? Я думала дать ей Супракс , ребенку 2.9 года , вес 14.300

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте) помимо антибактериальной терапии важно соблюдать гигиену ( смена нательного белья, подмывать ребенка движением руки От лобка к анусу) + лактобактерии. ( баксет беби)
Если наружно имеется зуд, то можно нанести тонким слоем нистатиновую мазь. Из антибиотиков можно супракс 8мг/мл в сутки. В течение 10 дней.
Так же, Сдать кал на яйцеглист, не менее 3 х раз, с интервалом 10-14 дней
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Доброе утро!
По анализам выделена
E.coli в значительных титрах 10*7
Можно порекомендовать учитывая данные вашего анализа и чувствительности
Панцеф 5мл *1 раз 7 дне

Наружно Макмирор крем перед сном
По краям п/губ и закладывать немного в вульву он обладает а/б действием противогрибковым

Ванночки лечебного эффекта не имеют на кишечную палочку
Так же можно порекомендовать
Аципол детский
Или Бифиформ не менее 14 дн внутрь
Контроль бак посева через 14 дн после окончания лечения а/б
Всего хорошего вам
Клиент
Добрый день, скажите пожалуйста а что эффективнее ? Супракс или панцеф?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Доброго дня !
Панцеф ( это цефексим) чувствительность к нему есть
Используется он не часто
У него широкий спектр действия
Я думаю он будет достаточно эффективен в вашем случае
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По анализу выявлена эшерихия коли в повышенном титре.
С учетом чувствительности можно использовать препарат супракс из рассчета 8 мг / кг веса 1 раз в стуки ,7 дней .
После приема курса антибиотиков , максилак или бифидумбактерин для восстановления микрофлоры .

Для снятия зуда на вульву тонким слоем можно наносить крем пимафукорт или макмирор 2-3 раза , после туалета половых органов.
Клиент
А скажите пожалуйста все таки что по эффективнее Супракс или панцеф ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это аналоги , оба препарата эффективны и одинаковы по действию.
Клиент
Спасибо большое, а крем вместе с антибиотиком обязательно да ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше использовать , потому что антибиотик не сразу окажет эффект ,он накопительный
А местное лечение снимет симптоматику
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет выраженных жалоб на зуд в области промежности ,можно обойтись без крема
Принятый ответ
Клиент
Поняла , спасибо большое
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
В посеве высеяна кишечная палочка в умеренно высоком титре
Сразу прибегать к антибактериальной терапии не стоит
Через какое время после окончания лечения вы сдавали повторный посев?
С учётом чувствительности местно можно использовать капли глазные Моксифлоксацин три капли между половыми губами два раза в день семь дней
Внутрь можно пропить Колипротейный бактериофаг 7 дней