Консультация ревматолога /

Сбоит весь организм — вопрос №3159741

Ставили хр панкреатит и холецистит, диффузный гастрит(4-5 лет), гэрб, рефлекс желчи, хеликобактер, сдавала анализ Кала расширенный (часть волокон не переваривается), анальная трещина, болит весь позвлночник(шея, головные боли, грудной, поясница), гиперхолестеринемия последние 6 лет(причины не поняли), тендинит(плечо и тбс, боль), гигрома правой стопы, шпоры (болят пятки когда долго хожу), все хрустит, зрение -2,75, полип в матке, нарушенный цикл 32-56 дней с фолликулярными кистами, полип в желчном, мастопатия диффузная(болят груди периодически), анемия была лечила карельницей, себопсориаз (бляшки на коже головы от стресса вся чешусь), кожа сухая (атопия 4-5 лет).
Устала лечить симптомы. Помогите, умоляю, есть взаимосвязь у этого всего? Никто не смотрит в комплексе, в последние 2-3 года вообще умираю особенно по опорно двигательному и отсутствию сил, боли в подреберье и тп. Девушка, 32 года. Подробнее все распишу

Возраст: 32

Хронические болезни: Холецистит и панкреатит ставили а также гастрит. Остеохондроз всего что есть. Тендинит левого плечевого и обоих тбс (но болит правый), головные боли

Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
У ваш конечно набор патологии. Сказать, что всё взаимосвязано - да, вы правы. Но лечить всё равно должны несколько специалистов, чтобы полноценно поддержать органы.
Давайте теперь по подробнее по опорно-двигательной системе.
1) какие именно суставы вас беспокоят? Есть из отечность?
Я поняла, что есть боли в пятке - а были ли отечность и боли в надпяточной области? Были боли в пальцах стоп?
2) боли в пояснице больше при нагрузках беспокоят? Боли в покое сидя или лежа бывают?
Наклоны, повороты, гимнастика приносят облегчение?
3) есть ли у вас периодический жидкий стул, кровь илм слизь в стуле? Что именно беспокоит по жкт?
(Диагнозы мне понятны, важны жалобы).
4) как давно у вас псориаз?
5) выполняли ли какие-либо анализы крови, мочи? Снимки/узи/мрт суставов, позвоночника ? Можете прикрепить результаты.
6) напишите рост, вес.
7) есть ли у вас выпадение волос, периодические язвочки во рту, побеление кончиков пальцев на холод? Температура? Аллергия на солнце? Сухость во рту, глазах?
Ревматолог
Здравствуйте.
Нужно разбираться поподробнее.
Скажите, есть ли боли в пояснице по ночам, скованность, боли в покое? Боль усиливается при нагрузке или наоборот становится легче?
Болят и припухают суставы?
Бывали ли эпизоды, когда палец на ноге припухал, становился как «сосиска»?
Скованность к кистях?
Высыпания на солнце? Язвочки во рту? Выпадение волос?
Неспровоцированнная диарея? Болезнь Крона, НЯК когда то слышали?
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!

Ответьте на уточняющие вопросы пожалуйста:
1) Суставные боли постоянные или какие то факторы усиливают боль?
2) Боль при физических нагрузках уменьшается или нет?
3) Утренней скованности не бывает?
4) Псориазом не страдаете?
5) Когда появились боли и чем Вы лечились?
6. Ночных болей не бывает?
7. Высыпании не наблюдается?