У сына 11 лет болит живот в районе пупка
Здравствуйте, прошёл ВПР в школе, ребенок очень расстроился о неожиданно плохом результате. Болит в животе не постоянные, временами он счастливый и довольный, а иногда он резко хватается за живот и жалуется, что болит. Живот мягкий, но прям притронуться не даёт. Ещё иногда тошнит, но это после приёма пищи. И слабость, чаще лежит. Обратилась к педиатр она посоветовала противовирусный препарат, сорбент и обезболивающее. Принимаем гриптера, кремнисорб и но-шпа.
Добрый день!
Дискомфорт в животе может быть связан со стрессом. Также причина может быть в инфекционном поражении кишечника. Чтобы исключить инфекцию обычно рекомендует сдать общий анализ крови и очный осмотр хирурга для исключения воспалительных заболевани, таких как апендицит.
Будьте здоровы!