Постоянные головокружения
Доброго времени суток! Беспокоят головокружения, постоянные, при движении, на улице, обычно в светлое время суток, шаткость, ощущение неустойчивости, опьянения, временами очень сильно, до 3-4 раз в день, ощущение скорого падения в обморок! Сделала МРТ сосудов головы! Кто то может посмотреть? Хранятся снимки на Яндекс диске, могу открыть доступ, сюда лишь прикрепится заключение! Но я хочу что бы вы и снимки посмотрели. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрел прикрепленные обследования - однозначно у вас нет заболеваний сосудов - которые бы требовали лечение от сердечно-сосудистого хирурга.
Вами должен занимать невролог, тем более вся описанная вами симптоматика характерна именно для неврологической патологии.
А прикреплен невролог у меня, вы не смотрели?А экг ? Тоже норма
По ЭКГ у вас нет значимых отклонений.
Заключение невролога я видел, она вам дала рекомендации по лечению.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Сосудистый хирург занимается сосудами шеи, по данным МРТ значимых отклонений с их стороны нет, в лечение у сосудистого хирурга вы не нуждаетесь. Интракраниальными отделами(внутричерепными) занимаются неврологи и нейрохирурги. Вам необходимо в первую очередь проконсультироваться с неврологом.
Я была у невролога
А экг тоже норма ?
Есть небольшое урежение частоты сердечных сокращений, рекомендую выполнить повторное ЭКГ, присохранении брадикардии сделать суточное ЭКГ мониторироаание и при необходимости обратиться к кардиологу.
Принятый ответ
Добрый день судя по предоставленным исследованием данных за патологию артерий у вас нет. Учитывая жалобы на головокружение шаткость походке вам необходимо обратиться к неврологу с исключения неврологической патологии и коррекции терапии. Это может быть позиционное позиционное доброкачественное головокружение.
А прикреплен невролог у меня, вы не смотрели?
Да. Я бы рекомендовала консультацию ещё одного невролога для второго мнения.