Полип цервикального канала
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 51 год, два года уже как нет месячных. Гормональную терапию не принимаю. 4 месяца назад обнаружили полип цервикального канала 13ммх4мм, направили на удаление. Тогда же сдала мазок и соскоб, анализы хорошие, зла нет. Успокоилась, Затянула, сейчас открылось кровотечение как месячные не обильные, тянет низ живота, отдает поясницу, температуры нет. Записалась к гинекологу на прием и удаление полипа на ближайшее время, это только 29 апреля. Может ли полип давать такое кровотечение или это что-то другое, подскажите, погуглила и страшно, не сойти бы с ума от думок до 29.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, полип может давать кровянистые выделения, в этом случае для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза и купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Здравствуйте
Кровотечения является частым клиническим симптомом полипов. Лечение полипа только хирургическое .
Сейчас в качестве кровоостанавливающей терапии можно использовать Транексам 500 мг 3р/д ,5 дней .
Здравствуйте, да полип может давать кровянистые выделения. Рекомендуется повторить узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия на данный момент. Обычно с целью уменьшения выделения рекомендуется кровоостанавливающие, например тоанексамовая кислота 500 мг 3 раза в день.