Консультация гинеколога /

Необходимо ли подключить гормонозамещающую терапию — вопрос №3160505

Мне 53 года, месячные регулярные но ФСГ повешен, необходимо ли подключить ГЗТ?

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Показанием к назначению ЗГТ является появление климактеричечких симптомов: приливы, чувство жара, сухость, бессонница,генитоуринарный синдром и т.д. Если ничего не беспокоит, то препараты не назначают
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Менопаузальную гормональную терапию назначают в перименопаузу и менопаузу, а так же когда есть симптомы климакса.
У вас регулярные менструации, как я правильно понимаю, жалоб на проявления климакса тоже нет, в таком случае в назначении ГЗТ нет необходимости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Нет, Менопаузальная гормонотерапия в возрасте старше 45 лет не является обязательной. Если у Вас нет длительных задержек, после которых начинается кровотечение, нет жалоб на приливы, нарушение сна, сухость слизистых, раздражительность, бесконтрольный набор веса, прием гормонов не обязателен. ТТГ, ферритин глюкоза, холестерин, триглицериды, витамин д в норме?
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте. Я приложила анализы. Глюкоза в норме , т3, т4, ттг тоже
Акушер, Гинеколог
Показатели отличные, о менопаузальных изменениях мы говорим когда ФСГ выше 25 в 2 измерениях с разницей в 4 недели, соответственно сейчас Вы в состоянии перименопаузы, соответственно если нет нарушений цикла и жалоб коррекция гормонами не требуется. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга Михайловна, посмотрите мои анализы, я вложила . спасибо
Клиент
Ольга Михайловна, огромное спасибо Вам за консультацию
Акушер, Гинеколог
Да, я посмотрела, без отклонений, витамин д отличный, ФСГ до 25, то есть соответствует перименопаузе, когда будет последняя самостоятельная Менструация сказать не возможно
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы
Гинеколог
Здравствуйте,Наталия.
Для назначения згт является ваши жалобы на климактерические жалобы,допустим приливы,бессонница,когда бросает в жар.
Если у вас регулярный менструальный цикл и жалоб нет,то згт вам не показана
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, заместительная гормональная терапия( ЗГТ) назначается в точ случае, если есть климактерический синдром, который характеризуется приливами( чувство жара), изменением эмоциональной сферы, бессонницей, сухостью влагалища и др.
У вас есть какие-то жалобы?