Болит сильно горло, пропал голос, расшифруйте анализ крови
Третий день болит сильно горло и пропал голос. Анализ крови прилагаю. Расшифруйте пожалуйста как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Жду результаты
Есть температура, если да,то до скольки
Пришлите фото горла
Сколько дней болеете ?
Что уже принимали , что помогло и нет
Димитрий Витальевич, фото приложить не смогу. Анализ крови приложила. Температуры нет, у меня температура редко подымается, почти никогда. Горло беспокоит третий день
В анализе признаки бактериальной инфекции, в таких случаях обычно а поликлинике рекомендуется Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды, Аципол по 1 т 3 раза в день 9 дн во время еды, Ингалипт обрабатывать зев 3-4 раза в день 7 дн, обильное питье воды
Принятый ответ
Добрый день )
В анализе крови имеется признаки бактериальной инфекции, в таком случае рекомендуется начать антибактериальную терапию .
Для горла рекомендуется -граммидин спрей /леденцы .
Полоскание ротокан, травы (ромашка и др.) на выбор х 2-3 раза/сутки, No7,
или раствор перекиси водорода ( на стакан воды 1-2 ст.л. перекиси ),стакан разделить на 3 приема , полоскать в течении дня .
Если имеется сильная болезненность, то можно чередовать полоскание травами с полосканием раствором ОКИ( она обладает хорошим анальгезирующим действием)
+ Добавьте к терапии амоксиклав 875/125 1т 2 раза в день курс 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Прикрепите , пожалуйста, фото горла к вопросу .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенным результатам полного анализа крови, признаки бактериальной инфекции .
В таком случае рекомендуется назначение антибиотика Аугментин 875+125 мг по 1т 2 раза в день 7 дней
Продолжиь симптоматическое лечение:
Обильное питье( можно добавить минеральное)
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 3 раза в день 7-10 дней
Орошение ротовой полости раствором Мирамисти 3-4 раза в день, после еды 7-10 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500 мг./ Ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»
В клиническом анализе крови признаки бактериальной инфекции: повышены нейтрофилы, лейкоциты более 9 тыс
В подобных клинических ситуациях врачи на очном приеме обычно рекомендуют начать антибактериальную терапию антибиотиком широкого спектра, например, Амоксиклав по 1000 мг два раза в день 7 дней плюс пробиотик энтерол 2 капсулы 2 раза в день 10 дней
▪️При боли в горле - рекомендуют орошение горла растворами местных НПВС, например, препарат ОКИ. Эффективно снижает боль - «Граммидин» по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении 5 дней. После рассасывания не кушать 1 час
▪️ Для снижения температуры рекомендуют жаропонижающие, например, ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг. Жаропонижающие рекомендуют принимать даже при субферильной температуре, если присутсвует озноб, головная или мышечная боль.
Так же рекомендуют голосовой покой и поддержание микроклимата дома:
Температура воздуха 20-22 градуса.
Проветривание каждые 2-3 часа
Влажность воздуха 45-60%
Питьевой режим 30–35 мл на килограмм вашего веса в сутки(вода, морсы, минеральная вода и др)
Это помогает восстановить голос быстрее
Будьте здоровы🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу бактерия.
Обычно для инфекций горла, вызванных бактериями, прописывают антибиотики, например, амоксициллин (или амоксициллин + клавулановая кислота) 500 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней или цефтриаксон 1-2 г 1 раз в сутки в виде инъекций. Для уменьшения воспаления и боли можно использовать антисептические растворы для полоскания горла, такие как хлоргексидин 0,05% (полоскать 3-4 раза в день) или фурацилин — растворить 2 таблетки в 200 мл воды и полоскать 2-3 раза в день. Для снятия воспаления и уменьшения болевого синдрома можно использовать нестероидные противовоспалительные препараты, например, ибупрофен 200-400 мг каждые 6-8 часов (не более 1200 мг в сутки) или парацетамол 500-1000 мг каждые 4-6 часов. Для восстановления голоса можно использовать препараты для увлажнения слизистой горла, такие как леденцы или спреи с антисептическим эффектом, например, Тантум Верде или Гексорал — по 1 дозе 2-3 раза в день, а также сиропы с медом и прополисом для облегчения боли в горле. Важно соблюдать постельный режим, пить теплые напитки (чай с лимоном, травяные настои, теплое молоко с медом) для увлажнения слизистой и снятия воспаления. Чтобы восстановить голос, избегайте нагрузок на голосовые связки, ограничьте разговоры, особенно на повышенных тонах. Если состояние не улучшится после 3-5 дней лечения или если температура останется высокой, важно повторно обратиться к врачу для корректировки терапии.
Здравствуйте.
В общем анализе крови имеется признаки бактериальной инфекции( лейкоцитоз, нейтрофилез, повышение срб) в таком случае рекомендуется начать антибактериальную терапию .
Для горла рекомендуется -флуирбипрофен пастилки для горла 3 раза в день
амоксиклав 875/125 1т 2 раза в день курс 7 дней.
Обильное теплое питье 30 мл на 1 кг веса.
Промывание носа физ.раствором
Добрый день.
По анализу крови отмечается присоединение бактериальной инфекции.
При таком течении обычно рекомендуются:
Амоксициллин/Клавулант 625мг 2-3 раза в день.
Параллельно защищать кишечник пробиотиками-Линекс или Энтерол по 1кап 2 раза в день на всем курсе АБ+ 7 дней после.
При повышении температуры от 38.5-Парацетамол 500мг или Ибупрофен 400мг.
При сильном отеке-Нимесулид 100мг 2 раза в день.
Брызгать горло Гексоралом 2 р
Полоскать р-р Оки 1.6%
Рассасывать Лизобакт по 2 таб 3-4 раза в день.
Иналяции с физ.р-ром для восстановления голоса+пастилки Исла-Моос
Если есть сухость+Пиносол
Лоратадин или Зиртек по 1 таб на ночь-если сильный отек
Обильное и теплое питье.
Постельный режим