Нормальная ли родинка?
Здравствуйте. Родинка эта давно, но кажется, что стала чуть иной. Появилась еще одна рядом ? Или изменилась эта? Я обвела. Спасибо большое за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с представленными фотографиями. По ним, можно предположить, что это проявление меланоцитарного невуса, вероятно всего это два разных невуса.
Более точно, можно сказать после проведения дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем с SPF защитой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить меланоцитарный, акральный невус.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Только наблюдение раз в год.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото меланоцитарный невус . Подозрений не вызывает . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр Врача и проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото всё доброкачественное.
Опасности нет. Не переживайте.
В таких случаях рекомендуют очно посетить дерматолога для визуального осмотра и проведения дерматоскопии. Не чесать, не травмировать.
Использовать для защиты кожи от солнца средства (крема) с СПФ 50+.
Наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото меланоцитарный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
Рекомендую 1 раз в год проводить дерматоскопию .
При нахождении на солнце использовать spf50.
Здравствуйте
По фото вероятно доброкачественный меланоцитарный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)
B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.
C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).
D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.
Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.
Не опасно не переживайте
Будут вопросы- пишите.