Укус осы и покраснение

Здравствуйте. Неделю назад укусила оса два раза в ногу. Укусы рядом. Я не аллергик. Поболело минут 5 и прошло, покраснение было маленькое совсем. Потом мне кажется вообще ушло. Вчера начала чесаться нога. Я ее так знатно почесала, появились красные пятна и есть небольшой отек. Сейчас немного чешется. Я на 39 неделе беременности. Плановое кесарево назначено на 2 мая. Сейчас можно чем-то помазать или что-то принять?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением, как только прикрепите и оставьте комментарий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте, прикрепила

Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленной фотографии, можно предположить, что это проявление острой аллергической реакции. В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель 3р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте, прикрепила

Спасибо.
Так как укус был несколько дней назад, можно рассуждать об отсроченной, аллергической реакции.
+ Добавили тем, что почесали.
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные ( Цетрин одна таблетка в сутки 5 дней)
Наружно Фенистил гель 2-3 раза в день 7 дней.
При кесарево, сообщить врачу о такой реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте, ранее такая же реакция была у вас на укусы ? Имеются ли хронические кожные заболевания? Приложите фото чтобы оценить состояние кожного покрова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте. Кусали только комары, такого не было. Фото прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы чтобы дать гипотезу и рекомендации.
По описанию может быть и проявление крапивницы.
В таком случае рекомендуют наружно крем неотанин наносить 2 раза в день тонким слоем ( убирает зуд, успокаивает кожу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вероника Эдуардовна, здравствуйте. Прикрепила

Маргарита, фото посмотрела, по фото аллергическая реакция на укус насекомого.
Место рекомендуют крем неотанин (разрешен при беременности), если же будет без эффекта , добавить крем комфодерм К коротким курсом 2-3 дня 1 раз в день тонким слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита!
Реактивность на укусы в беременность может меняться.
Описываете местную аллергическую реакцию на укусы.
Обработка раствором неотанин 3р в день, на ночь крем адвантан до 5 дней.
До 2 мая все пройдёт

Здравствуйте, Маргарита!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Утром и в обед бальзам Цикапласт В5, вечером крем Комфодерм К или крем Адвантан -7 дней
-Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день -5-7 дней
-одежда хлопковая, свободная
-исключить любую травматизацию этого места
-ничем не заклеивать, стараться не мочить -быстрый гигиенический душ разрешен
На фоне применения рекомендаций положительная динамика должна наступить на 4-5 сутки

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.