Консультация педиатра /

Укус осы у ребенка — вопрос №1501604

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, укусила оса в область шеи, вчера в 18ч , сегодня на утро вот такая большая площадь покраснения, отёка как такового нет, только большое покраснение. Вчера приложили холод, содовый раствор, мазь фенистил, зодака 10 капель. Ребёнок не жалуется, но смущает что на утро площадь укуса сильно увеличилась и покраснела, площадь примерно с треть ладони взрослого. Нужно ли ещё давать сегодня зодак? Нормально ли такая площадь покраснения? Спасибо за ответы. Фото прилагаю

Педиатр
Здравствуйте
Местная реакция на укус насекомого может сохраняться некоторое время

Приём Зиртек нужно продолжить, местно можно смазать Фенистил гель / 2 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, пожалуйста посмотрите фото

Клиент
Наталья Сергеевна, зодак в какой дозировке и сколько раз с день? Вчера дали в 19 ч
Педиатр
По фото местная реакция на укус насекомого, не опасно

Зодак ( Зиртек ) по 10 кап. / 1 раз в день, в течение 5 - 7 дн
Педиатр, Врач УЗД
Наталья, доброго времени суток .
Наталья, по тактике все сделали верно , лечение продолжайте : Фенистил гель местно 2-3 р в сутки , Зодак 10 капель 1 раз в сутки , содовый раствор 2% тоже способствует уменьшению зуда и отека , его тоже можно продолжать наносить на обл укуса . терапию продолжайте до недели .
Иногда укусы инфицируются, тогда может потребоваться конс хирурга, пока считаю это не требуется .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ваши действия правильные.
По фото это аллергическая реакция.
Место укуса обрабатываем фенистил гель 2 раза в день и внутрь зодак 10 кап 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,это аллергия на укус насекомого,вам нужно снаружи наносить Фенистил гель,2 раза в день,а внутрь зиртек или зодак по 10 к 1 раз в день 5,отек спадает обычно к 2-3 дню.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Наталья, по фото у ребенка аллергическая реакция на укус насекомого рекомендую наносить фенистил гель 2-3 р в день, внутрь давайте Антигистаминное зодак или зиртек по 10 кап 1 р в сут курс 5-7дн. Будьте здоровы!