Консультация уролога /

Плёнка на члене и покраснение внутри головки члена — вопрос №3160975

При мочеиспускании с 07 марта появилось жжение в головке члена. Посмотрел, внутри члена на левой стороне головки появилась краснота в виде полоски. Видимо, из-за этого и появляется чувство жжения. До сих пор эта полоска так и остается. Проверился на все известные половые инфекции, все нормально, результат отрицательный. Правда по микроскопическому исследованию мазка: слизь+, коккобациллы+, грам (+) кокки +, грам (-) диплококки не обнаружены, трихомонам вагиналис не обнаружены. Также прошёл Андрофлор, тоже всё отрицательно. В чем может быть проблема? Следует учесть, что с 3 марта использовал мастурбатор с присыпкой, может из-за него? А, забыл сказать, что также на поверхности головки у основания есть прозрачная липкое место, уже конечно не сильно как раньше, но тем не менее. Когда трогаешь это место, прилипает, и неприятно, хотя на других участках головки все нормально. Прошёл лечение по след. плану по рекомендации уролога: 1) Феназалгин (феназопиридин) по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней
2) Канефрон по 2 капс х 3 раза в день – 10 дней
3) На пораженные участки головки – крем «Тридерм» тонким слоем: 2-3 раза в день – 5 дней
4) Нимесил или Найз – 1 раз в день – 3 дня (при сильном жжении или болях)
5) Увеличение питьевой нагрузки до 2,5 л/сутки
6) Исключить сладкое, мучное алкоголь.
Но не помогло. Точнее,уже после мочеиспускания жжение возникает на некоторое время и почти сразу проходит. И так, каждый раз. Плюс стал принимать Макмирор. Пью пока второй день. Всё также.

Возраст: 39

Онколог, Уролог
Здравствуйте по предоставленному изображению точечная сыпь на головке в динамике не проходить на фоне тридерма?
По микроскопии лейкоциты повышены или нет? Вы их количество не описали
Половой партнер есть постоянный?
Клиент
Алексей Константинович, здравствуйте! Лейкоциты 0-1 в п/зр. Как таковой сыпи нет. Просто плёнка локализована, или блестящее круглое место на члене. Иногда оно проходит, а потом снова появляется. Ну и плюс то жжение на некоторое время (несколько секунд) после мочеиспускания. Полового партнера нет слвсем. Хотя в феврале были контакты половые
Онколог, Уролог
Если лейкоциты в таком количестве то воспаление нет в уретре и инфекции нет, возможно аллергическая реакция
В идеале к дерматологу на очный осмотр с вашим исследованиями, исключите мастурбатор с присыпкой
Уролог
Здравствуйте, очень хорошо, что и мазок и Андрофлор в норме. Скажите , на вирусные заболевания, в частности на герпес анализы делали?
Клиент
Алексей Павлович, да, в комплексе тех анализов проверяли и на herpes simplex virus |, ||, результат отрицательный. Хотя у меня периодически на губах он появляется
Уролог
Хорошо, тогда предварительно назовём это общим термином "дерматит" и не ошибемся (на головке тоже кожа). Можно порекомендовать трёхкомпонентный крем Тридерм (Акридерм ГК, Канизон плюс). х 2 раза в день х 5- 7 дней.
Клиент
Алексей Павлович, тридермом я пользовался. И ещё вопрос: порекомендовали метилурациловую мазь и обрабатывать ванночками с фурациллином?
Уролог
Да, можно в чистом виде метилурациловую мазь, но мне больше нравятся водорастворимые мази с метилурацилом, лучшее они работают (левосин, офломелид) и впитываются быстро и даже с обезболивающим компонентом.
Клиент
Алексей Павлович, получается, что тридерм уже исключается. И использую одну из этих мазей?
Уролог
Да, конечно, только одну.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день
В вашем случае следует обратиться к дерматовенерологу,воспаления если в микроскопии нет.можете попробовать метилурациловую мазь и обрабатывать ванночками с фурациллином
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на результат травматизации. В этом случае рекомендуется применять:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
А партнёр постоянный есть?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Полового партнёра нет. А мазь метилурацил и бепантен можно сразу совмещать? И ещё вопрос, посоветовали как альтернативу метилурацилу - левосин, офломелид? При этом сказали, что похоже на дерматит?
Уролог, Андролог
Мастурбацией не рекомендуется часто заниматься. Совмещать можно. Да, можно как вариант - офломелид, левосин. Да, похоже на натёртость, раздражение кожи. Вероятно от мастурбатора.