Частое мочеиспускание ребенку 7 лет

Здравствуйте, у ребенка частое мочеиспускание началось со среды , притом у нее бывают позывы а сходить не может , болит живот в районе пупка . Сходили к доктору прописал магний Б6 ,канефрон . Анализы прикрепляю

7 лет
14 Мая ·Просмотров: 169·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным анализу крови признаков воспалительных изменений нет, небольшое снижение лейкоцитов может быть на фоне вирусной инфекции. Бактериальных изменений не определяется

По общему анализу мочи признаков воспалительных изменений нет.

Пока может быть использованы для облегчения теплые ванночки с ромашкой и раствором фурацилина 2-3 раза в день по 10-15 минут

Сделать узи почек и мочевого пузыря.

Уточните пожалуйста, покраснения наружных половых органов нет?

Покраснение нет . Только у нее живот болит потом проходит и бегает очень часто в туалет

Поняла Вас, сделать узи в таких ситуациях, и если лучше не будет, то несмотря на хороший анализ мочи может назначаться фурагин очно, как при цистите

Да узи в субботу у нас

Как его если что принимать ?

Препарат должен назначать врач очно, обычно это 25-50 мг 3 раза в сутки (не более 5 мг на кг в сутки)

Спасибо

Будьте здоровы!

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

По представленному результату общего анализа мочи отклонений, воспалительных изменений не отмечается

Здравствуйте. Что же нам делать ? Если симптомы не очень хорошие . Узи в субботу

Принятый ответ

в подобных случаях, рекомендуется дополнительно показать ребенка детскому неврологу с целью исключения нейрогенного мочевого пузыря

Спасибо большое

Добрый день.

Отмечается ли покраснение на половых органах? Нет ли выделений?

По представленным общему анализу мочи признаков острого воспалительного процесса не наблюдается

По анализу крови отмечается снижение уровня лейкоцитов, что имеет место быть при контакте с вирусом, возможно перенесённая вирусная инфекция в течение месяца.

Узи почек и мочевого пузыря не проводилось?

Здравствуйте, покраснения нет и выделений тоже , был большой стресс лечили и удаляли молочные зубы

Узи будет в субботу

Принятый ответ

Такая ситуация распространена у детей дошкольного возраста и младшего школьного, особенно если был стресс

Поэтому скорее всего имеет место быть нейрогенной мочевой пузырь, но конечно, необходимо посмотреть на узи

Пока лечение такое же продолжать ?

И у нее болит живот в районе пупка это меня тревожит

Добрый вечер. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту ребёнка. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. В моче признаков воспалительного процесса нет. По описанной Вами картине можно думать о нейрогенной дисфункции мочевого пузыря. Сейчас показано нормализовать режим дня, сократить время просмотра тв и гаджетов, можно использовать фиточаи с седативным эффектом при отсутствии аллергии - валериана, мята, мелисса, пустырник. Необходимости в приёме канефрона нет.

Добрый вечер , у нее был большой стресс лечили зубы плюс удаляли это продолжалось долгое время . Возможно это повлияло на ее состояние сейчас

Да, это не исключено. Магне В6 даёт хороший эффект в таких ситуациях. В плане дообследования в таких случаях стоит сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.

Спасибо большое. В субботу у нас будет УЗИ

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!