Побочка ветрянки
Позавчера появились первые прыщи, вчера была температура 37,5, появилось больше прыщей. За ночь еще больше. сегодня темпы не было, но потемнело в глазах, ребенок занервничал, упал в обморок, побледнел , губы посинели. Но практически сразу пришла в сознание. Что это могло быть ?
Добрый день. Обморочное состояник могло быть на фоне инфекции, слабости. Также обморочные состояния часто бывают на фоне деффицитов. В данном случае обычно рекомендуют наблюдать, а после выздлравления сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д и сделать ЭКГ. Для исулючения деффицитных состояний и патологий сердечного ритма.
Скорейшего выздоравления!