Как понять какой анализ на хеликобактер
Здравствуйте,у меня была операция в июле( прободная язва ушивание),т.к. живем в поселке у нас только амбулатория и терапевт,из лечения было омепрозол,альмагель-1,5 месяца и все.Когда написал на вашем сайте ,вы ответили .что надо сдать анализ на хеликобактер,чтобы узнать динамику и какое лечение дальше.Ну вот сделал ,отослал вам.Вы пишите ,что хеликобактера нет, это значит омепрозол принимать не надо?Диету не жирного,соленого,острого,жареного ,соблюдаю.И дальнейшие действия по лечению какие?Больничный закрыл и вышел на работу(уехал на вахту в другой город) естественно к врачам некуда идти,так что подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Каким способом определяли хеликобактерную инфекцию?
Марина, здравствуйте сдавал анализ крови на хеликобактер.Не знаю как прикрепить файл с результатом.Там написано 0,6 у.е.
Здравствуйте, Сергей! Какие лекарства от других болезней принимаете. каким способом сдавали на хеликобактер-уреазным дыхательным или ИФА в кале?
Инесса, здравствуйте лекарства никакие больше не принимал,а анализ крови на хеликобактер.
Достоверными считаются только эти 2 способа. Лучше сдайте и напишите. Это очень важно: пройти полноценное лечение. Пока не поздно.
Инесса,ездил в частную клинику,(в государственной поликлинике не делают такие анализы) там сказали что только такие.
Пусть скажут норму, или фото листка выложите. Подумаем.
Инесса, вам лично в сообщении я уже отправлял файл,а здесь не вижу где можно файл прикрепить.
Инесса,
Здравствуйте,если это достоверно ,что нет бактерии ,то есть дух.темт или анализ кала,то можно пропить пантопразол 40 мг по 1табл*2раза натощак 3-4 недели и де нол 120 мг по 2тпбл"2раза до еды за 1час-3 недели
Бибигуль, здравствуйте сдавал анализ крови на хеликобактер в результате написано 0,6 у.е.
Принятый ответ
Если Вы ране не определяли и не лечили хеликобактер данный анализ можно считать достоверным. Хеликобактерной инфекции у Вас нет, лечение не нужно...
Марина, спасибо.
На здоровье!