Не проходит жжение на малых половых губах

Добрый день! Был зуд и жжение внутри, на малых губах отечность и покраснение , сдала анализы - диагноз вагинальный кандидоз, назначили мазь дермовейт и свечи эльжина. После лечения стало еще хуже, жжение не походит и болят половые губы. Сдала анализ на герпес, он положительный . Подскажите нужно еще что то принимать и как убрать это жжение

Хронический гастрит
38 лет

Здравствуйте! Обычно в подобных случаях рекомендуется использование Пимафукорта 2 раза в сутки тонким слоем на область вульвы 5-7 дней , если жжение еще во влагалище , то рекомендуется сдать Фемофлор -16 или использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней .
В высыпаний нет на вульве ?
Так же при положительном анализе на ВПГ рекомендуется Валцикловир 500 мг 2 раза в сутки 5 дней

Добрый день! Высыпаний нет и не было. Врач говорит , что нужно лечить герпес, так ли это?

Обычно без клинических проявлений лечение не показано .

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется мазь Ацикловир наружно на область вульвы 3-4 р/сутки-5 дней, а также таблетки Валацикловир 1т 2 р/сутки-5 дней. Для восстановления флоры влагалища Вагилак про леди 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить )

Добрый день! Получается нужно полечить герпес?

Да, так как есть иммуноглобулины М, что говорит о остром процессе. Как раз он может давать жжение, зуд

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней, на фоне использования лечения всё должно быстро пройти

Здравствуйте!
Герпетическая инфекция по антителам не ставится.
Герпес на половых органах протекает с клинической картиной- пузырьки, покраснение и очагово.
Проходит через 7 дней.
Жжение вызвано кандидозом.
Дермовейт только кормит грибы, поэтому ухудшение.
Принять Т.пимафуцин 100мг 1т 4р 5дней.
Наружно крем с 2% кетоконазолом 2р в день 7 дней

Добрый день! Да пузырьков никогда и не было, и меня смутило что нужно лечить герпес. Спасибо

Я не поняла , как называется крем

Принятый ответ

Крем низорал, микозорал- аналоги, содержат кетоконазол