Передозировка вит Д3
Добрый день! Ребенок 5 лет, 14,5 кг, говорит что выпила витД3, childLife (дозировка 8 капель). Не знаю насколько были полные эти ложки. Выпили 4 стакана воды. Полисорб давать есть смысл? Возможна ли передозировка и опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с описанием. Смысла давать Полисорб никакого нету. Правильно сделали, что дали попить воды. Ничего страшного не будет, так как есть такая методика, что можно давать недельную дозу сразу. По этой причине, необходимо ограничить прием витамина D на месяц. Далее продолжаем пить как обычно.
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило нежелательные реакция могут быть в виде возбудимости, нарушение сна, возможная реакция со стороны желудочно-кишечного тракта
Всё верно сейчас необходимо обильное питье,
Ограничить прием витамина D на 4 недели
На самом деле существует такая практика когда применяют большую дозировку, затем в течение недели ребёнок не получает данный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом не опасно, так как иногда позволяется использовать большие дозировки, например двухнедельную или трехнедельную дозировку за один раз
Полисорб не нужно, смысла нет. В ближайшее время не давать витамин Д
В одном флаконе 30 мл, это порядка 600 капель. В 8 каплях содержится 500 МЕ витамина Д. Соответственно во всем флаконе 37500 МЕ витамина д. Это примерно. Если выпила не весь флакон, то все в норме, так как во флаконе примерно месячная дозировка витамина Д
Принятый ответ
Добрый день
Ничего опасного для здоровья ребёнка не случится, не переживайте, ребенок не отравится, просто 3-4 недели можно пропустить и не давать витамин Д, доза абсолютно не токсичная, нет поводов для тревоги, возможна некоторая возбудимость , повышение активности и нарушение сна.
Полисорб давать в данном случае нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно случаев отравления от приема Вит Д не бывает
Но все же может быть перевозбуждение ,увеличивается ЧСС
боль в животе ,тошнота ,рвота
Если будут симптомы,то нужен осмотр врача
Сейчас все необходимое вы сделали
Здравствуйте! Передозировки не будет от разового большого приема, просто теперь несколько дней витамин Д не принимать
Вы все верно сделали, достаточно обильного теплого дробного питья 40 мл на кг в сутки
Так же рекомендуется к приему не бады, а только лекарственные формы витамина д - аквадетрим, вигантол