Ребенок 13 лет выпил случайно велаксин
Подросток 13 лет выпил случайно мою таблетку велаксина 75мг на голодный желудок, вес 44 кг. Вырвать не получилось у нас, дала Полисорб и накормила. Что делать дальше и чего ждать? Возьму с собой на работу, буду наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если самочувствие нормальное, то какиз-то особых действий в подобных ситуациях предпринимать не нужно. В течение суток может повыситься уровень тревоги или возникнуть нарушения со стороны пищеварения. Это временно и не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно разовая доза 75 мг не вызывает серьёзных последствий. Возможные побочные эффекты: Тошнота, головокружение, сонливость или, наоборот, возбуждение (через 2–4 часа).Сухость во рту, потливость, учащённое сердцебиение (через 4–6 часов).Повышение артериального давления (но незначительное).
Скорее всего, всё обойдётся, но наблюдайте за подростком до завтрашнего утра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если был осуществлен прием таблетки, а не капсулы, однократного приема полисорба будет достаточно. Капсулы же имеют пролонгированное высвобождение в течение всего дня, поэтому нужно будет принять полисорб еще 2-3 раза.
Из симптомов может появиться тошнота, возникнуть чувство тревоги, обычно они не требуют коррекции и проходят самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не должно случиться, велаксин и его метаболиты полностью покинут организм за сутки, в это время наблюдайте за состоянием ребенка, возможными побочными эффектами
Здравствуйте, Анна, у ребёнка могут быть выражены побочные действия от препарата - тошнота, головокружение, слабость, тревога. Вы всё верно сделали, также, объясните ребёнку, что он может испытывать эти симптомы и чтобы сам не пугался, он будет с Вами, найдет чем себя занять, если что-то будет беспокоить, пусть скажет Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдать. В целом не опасно, но 2-3 дня может быть не приятное состояние ( тошнота, головная боль, головокружение , нарушения сна или тревога).