Боль после удаления 36-го зуба
Добрый день! Неделю назад удалили 36-й зуб. Большую часть времени не беспокоит. Но утром, как только я встаю, начинается резкая сильная боль в области челюсти и десны, которая проходит в течение 5 минут. Подскажите, пожалуйста, с чем это може быть связано и есть ли повод для беспокойства? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! По каким причинам был удален зуб? По возможности прилагайте фотографии зуба и десны. Есть тревожные симптомы - это увеличение лимфоузлов под челюстью, боли при глотании, запах изо рта, выделения жёлтого цвета, привкус гноя, трудно двигать языком, повысилась температура тела. Тогда нужно незамедлительно обращаться к стоматологу-хирургу за медицинской помощью. Если из перечисленных симптомов ничего нет, то скорее всего все в порядке и на стадии заживления лунки удаленного зуба. Чувство покалывания и небольшого жжения в процессе заживления чаще всего норма. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Боль начинается именно в области удаленного зуба?