Выделения после гистероскопии — вопрос №3161210
Добрый день!
С середины февраля меня беспокоили коричневые выделения после полового акта. Выделения не прекращались. Месячные в срок не наступали, до этого цикл был регулярный. По узи определили полип в цервикальном канале слева, у меня два цервикальных канала и полное удвоение матки.
02 апреля провели гистероскопия с РДВ.
После гистероскопии кровило 10 дней.
выделения прошли и все было в порядке. Жалоб не было.
16 апреля я обратилась к гинекологу за результатами гистологии. Результаты следующие:
Гиперплазия эндометрия без атипии в двух полостях матки.
Железисто-фиброзный полип цервикального канала.
Эндометрий пролиферативного типа с признаками кровотечения. Железисто-фиброзный полип эндометрия.
Мне назначили лечение:
Свечи суперлимф 14 дней
Изопринозин на 28 дней
И с первого дня месячных фемоден.
Сегодня , спустя ровно 3 недели после гистероскопии, у меня начались небольшой коричневые выделения, очень похожие на те, которые были до операции.
Когда у меня должны дать пойти месячные я не знаю.
Может ли это быть вариантов месячных?
Какие действия сейчас предпринять? Обратиться очно к врачу? Сделать узи?
Понаблюдать выделения?
Начать прием фемодена?
Спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!