Почему насморк не проходит уже целый месяц — вопрос №3161321
Уважаемые врачи, добрый день! У моего супруга уже целый месяц не проходит насморк.
25 марта - насморк начался тогда же заболел (температура 37 с копейками) диагноз - ОРВИ. Лечение: противовирусные полоскание горла, промывание носа долфином и синупрет.
3 апреля: у ЛОРа, на рентгене острый синусит.
Лечение:
- полидекса 2 раза в день
- промывание носа долфином
- анитибиотик амоксиклав 7 дней
- зодак 1 раз в день на ночь
- 5 процедур "кукушка"
7 апреля + Риалтрис 2р/день после промывания
14 апреля - Продолжает предыдущее + Таваник 5 дней
Итого с 25 марта по текущий день лечение:
- Синупрет таблетки 2шт 3р/день
- Промывание носа долфин 2р/день
- Риалтрис 2р/день после промывания
- Полидекса 2р день
- Зодак 1р в день на ночь
- Сингулар 1р в день на ночь
Есть клинический анализ крови за 3 апреля. Из отклонений: гематокрит - 49.4. Эозонофилы - 11.3. Нейтрофилы - 5.39. Эозонофилы - 1.02.
Аллергии:
- домашние животные (кошка)
- пыль домашняя
Жалобы сейчас - нос заложен. Текущие выделения из носа: белые и желтые, трудно отсмаркиваются.
Возраст: 39
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!