Высокий АЧТВ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, беременность 3-я неделя, высокий ачтв 37 (норма 36,5). Прошлая беременность была замершей в 1 месяц. Все остальные показатели в норме, узи также в норме, общий анализ крове так же хорошиц. Чем это опасно, и что делать?
Здравствуйте, АЧТВ никак не коррелирует с неудачами беременности. В целом уровень до 45 может быть индивидуальной нормой.
Если были в прошлом замершие беременности на ранних сроках, то можно через гематолога сдать антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G раздельно
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Всех благ!
*За отзыв буду признательна