Повреждение кожного покрова в области варикозного расширения
Добрый день. Произошла казусная ситуация: в кармане распылился перцовый баллончик, аккурат в том месте, где на ноге у меня варикозное расширение вен. В прошлом году делал узи, полностью проходима, флеболог сказала, что операция не требуется, за исключением эстетических намерений, чтобы просто убрать. Область протер спиртовыми салфетками. Может и глупый вопрос, но повредит это вене или же нет?
Здравствуйте, нет не переживайте, перцовый баллончик, а точнее его распыление на кожные покровы в области варикоза никак на вену не повлияют и ничего не повредят.
В такой ситуации может возникнуть только дерматит контактный, рекомендуется смыть распыленное водой с мылом, затем если есть гиперемия нанести гель Фенистил или псилоБальзам
Здоровья
Спасибо за ответ. Подскажите еще, болезни разного рода, вроде тромбофлебита/тромбоза вообще протекают с симптомами или как? В этом году все равно планирую УЗИ этой же вены, просто сам себе на будущее, чтобы знать и не волноваться
Да, конечно тромбоз Вы не пропустите это всегда болезненный нарастающий отек, а тромбофлебит это болезненный плотный красный тяж по ходу вены
Понял. А так вообще даже если на коже где вены ожог то тоже не влияет?
Принятый ответ
Нет, не влияет