Консультация нефролога /

Плохие анализы — вопрос №3161449

Женщина 59 лет, очень плохое состояние слабость, гемоглобин падает , язык отек , плохо говорить сил нет , анализы прикрепила , соэ выросло с 10

Возраст: 59

Хронические болезни: Гипертония
700.00 р.

Нефролог
Добрый день.
Как долго длится подобное состояние?
Ранее такое было? Принимали какие то новые препараты в последнее время?
Какие препараты принимаете на регулярной основе?
У Вас выраженное повышение креатинина и мочевины, что говорит о терминальной почечной недостаточности. Необходима срочная госпитализация в нефрологическое отделение, тк промедление может привести к летальному исходу.
Вызывайте скорую помощь, описывайте состояние и говорите, что креатинин более 500 мкмоль/л.
Клиент
Кирилл Юрьевич, месяц длится это состояние, перенесла операцию на шее по замене позвонка
Нефролог
Пациенты могут жить с повышенным креатинином до подобных показателей, но вы ощущаете слабость, онемение языка, что может быть признаком повышения калия. Высокий уровень калия может привести к остановке сердца, тк почки его не выводят.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В представленных анализах имеет место значительное снижение уровня гемоглобина, что соответствует анемии средней степени тяжести, а также выраженное нарушение функции почек, так как креатинин повышен критически.
С учетом неизвестной давности заболевания, выраженного ухудшения самочувствия рекомендуется решение вопроса о госпитализации в ближайшее время.
Нефролог
Здравствуйте! С такими анализами Вам нужно срочно обращаться в приемный покой местной больницы. Состояние крайне серьезное, в домашних условиях ничем помочь не получится. Не рискуйте здоровьем и не тратьте драгоценное время