Зрение в телефоне
Здравствуйте. В реальной жизни все вижу без проблем. Болею гриппом А (вдруг это связано). Как только начинаю пользоваться телефоном, то где-то через минуту начинаю видеть размыто, откладываю телефон, через 10 секунд опять беру телефон - вижу в нем четко и через минуту опять размыто. Пробовал телефон держать на большом расстоянии и это вроде как помогло, хорошо в нем видел, но через минуты две опять все размыто и нечетко. Только с утра я могу видеть все четко при использовании телефона на минут 30 и потом история повторяется. В жизни и вблизи и вдали вижу хорошо. Было только один раз, когда текст на бумаге видел то четко, то размыто, но это один раз было. Что это может быть?
Здравствуйте!
Вариантов несколько для возникновения такого состояния.
*синдром сухого глаза
*сильное переутомление в глазах (риск возникновения миопии)
*лишний плюс в глаз (дальнозоркость больше возрастной нормы)
Лучше всего обратиться на прием к офтальмологу для проведения полной диагностики: проверка на аппаратах, зрение вблизи и дали, закапывание капель для расширения зрачка, осмотр глазного дна и оценка состояния слезной пленки.