Будут ли осложнения

Здравствуйте. Несколько лет назад был обнаружен саркоидоз легких, на данный момент после анализов лёгкие чисты и никаких признаков саркоидоз, так же есть витилиго. Вопрос в том, могу ли я делать татуировку при таких заболеваниях?

Принятый ответ

Здравствуйте, теоретически можете,противопоказаний нет, но нет абсолютной гарантии,что после выполнения тату в ее области или на смежных участках кожи не начнется депигментация вследствие витилиго

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний для татуировки нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На тату противопоказаний нет.
Но вопрос, как поведёт себя витилиго после.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тату сделать можно, но возможна депигментация на фоне витилиго.

Здравствуйте. Саркоидоз лёгких в анамнезе не является противопоказанием для татуировки. А витилиго аутоимунный процесс и после тату нет гарантии, что белые пятна не увеличатся. Вы хотите тату на области с витилиго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина, нет, тату не будет затрагивать пятна витилиго, будет только на той же конечности, где есть витилиго.

Принятый ответ

Понятно, сложно предсказать, как будет. Бывает, что абсолютно никак тату и не влияет и прогресса витилиго нет.