Консультация уролога /

Резь в уретре и сильный запах — вопрос №1606485

Здравствуйте!

Был обнаружен простатит, поэтому врач назначил мне препараты:
Юнидокс
Детралекс 1000
виардо форте
метилурацил
лонгидаза 5 уколов

Препараты я закончил, в данный момент еще прохожу процедуры.
В уретру суют что то длинное и током бьют, а так же вивбромассаж и пальцевой.

Уже прошел 8 таких процедур из 10.

Вчера ночью заметил при мочеиспускании сильное жжение в уретре и сильный неприятный запах от мочи, который стоял на весь туалет. Специфический, как будто моча долгое время стояла.

Незадолго до этого я выпил миг 400 мг.

Что это может быть и опасно ли это?
Сегодня утром это повторилось, но жжение уже было не такое сильное.
И при мочеиспускании ощущаю странные ощущения в стопах.

Возраст: 27

Хронические болезни: Жировой гепатоз (под вопросом), ВСД, полная непереносимость лактозы

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Клинически у вас уретрит. Обязательно скажите об этом на приёме. Скорее всего уже "совать" в уретру ничего не надо.
Необходимо сдать 2-х стаканную мочу. Мазок из уретры микроскопия.
Из препаратов: Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Пришли результаты анализов жены у гинеколога.

Посмотрите пожалуйста, это требует лечения?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
ИППП у нее не, соответственно вам опасаться нечего. Достаточно того, что написал выше
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте! был у врача на осмотре.
Сказал что воспаления простаты больше нет,но есть отек.
По анализу секрета сказал что лейкоцитов много, а сам секрет густой. Возможно причина в холоде как он сказал.

Прописал сумамед, флуконазол 4 дня, флагил и тренезан.
Это может быть из за отека?
Все еще есть сильное жжение при мочеиспускании. Данные препараты уберут жжение?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну как бы отёк один из симптомов воспаления и лечение вам характерное при воспалении простаты написали, тем более пишите, что лейкоциты повышены, тоже признак воспаления. Наверное что-то не так поняли.
Жжение должно уйти.
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил результаты ОАМ. Посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моча воспалительная
Клиент
Владимир Александрович, подскажите еще пожалуйста. Я принимаю бифиформ уже долго, с 11 сентября по сей день по 3 капсулы,так как тогда заболел гриппом и пил антибиотики.

Бифиформ мог стать причиной осложнения?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Добрый день.Пока принимали антибиотик жжения не было?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет, антибиотик отменил 29 сентября
Андролог, Уролог
Иван,стоит отказаться от процедур,касаемых уретры,возможно травмировали или занесли инфекцию.Необходимо сдать ОАМ,посев мочи.Возможно имеет место быть бактериурия.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо! Так же прикрепил результаты анализов жены у гинеколога. Посмотрите пожалуйста, это требует лечения?
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте! был у врача на осмотре.

Это может быть из за отека?
Андролог, Уролог
Добрый день.Есть возможность прикрепить результаты микроскопии?
Клиент
Луиза Римихановна, На секрет анализа результатов не дали, врач просто посмотрел на секрет из микроскопа и все.
Анализ на ОАМ еще в работе
Андролог, Уролог
Ну если есть воспаление по результатам микроскопии,тогда конечно необходимо курс антибиотиков и это жжение в уретре может давать простатит.
Клиент
Луиза Римихановна, Прикрепил результаты ОАМ. Посмотрите пожалуйста
Андролог, Уролог
Иван,есть воспаление,начните применять Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите еще пожалуйста. Я принимаю бифиформ уже долго, с 11 сентября по сей день по 3 капсулы,так как тогда заболел гриппом и пил антибиотики.

Бифиформ мог стать причиной осложнения?
Андролог, Уролог
Абсолютно нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данные процедуры инвазивные, есть риск занести инфекцию. Вам нужно сдать хотя бы общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора. Если анализ будет с воспалением, то обязательно начать Фурамаг или Фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Пока для улучшения самочувствия принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14-20 дней, пить достаточно жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а какие нормы нужно соблюсти во время сбора?
Уролог, Андролог
Это утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.
Клиент
Галина Александровна, спасибо! так же прикрепил результаты анализов жены.
Уролог, Андролог
Нет, не требует. ИППП по анализу нет.
Клиент
Галина Александровна, Здравствуйте! был у врача на осмотре.

Это может быть из за отека?
Уролог, Андролог
Антибактериальная терапия может усилить жжение. Я бы рекомендовала свои рекомендации.
Клиент
Галина Александровна, прикрепил результаты ОАМ. Посмотрите пожалуйста
Клиент
Галина Александровна, и подскажите еще пожалуйста. Я принимаю бифиформ уже долго, с 11 сентября по сей день по 3 капсулы,так как тогда заболел гриппом и пил антибиотики.

Бифиформ мог стать причиной осложнения?
Уролог, Андролог
Посмотрела, воспаление есть. Бифиформ не будет причиной.
Андролог, Уролог
Если жалоб у партнерши нет,лечение не требуется.