Жжение влагалища

Доброго времени суток.Чуть больше 3 месяцев назад были роды ,с разрывами первой степени и наложением швов.через 2 месяца после родов постепенно начала пробовать возобновить половую жизнь с мужем ,используя интимную смазку.Столкнулась с тем что несколько раз в процессе акта появлялась резкая острая боль где -то на входе во влагалище.Сходила на прием гинеколога,она сказала ,что скорее всего это боль от послеродовых рубцов .Подождали ещё пару недель и попробовали снова.Также на следующий день я занялась спортом.Во время занятий спортом в некоторых позах где поднимала ноги чувствовалось некое странное ощущение покалывания половых губ ,онемения ,также как было пока не сняли послеродовые швы .Не знаю,что именно привело к этому ,но во время мочеиспускания начались рези и после держались около часа.Через пару дней сдала мочу ,думала ,что цистит,анализ чистый .И началось сильное жжение ,щипание и внутри влагалища и на половых губах которое длится уже неделю .Ощущение сухости ,сильного жжения на постоянной основе ,не зуд,а именно жжение ,будто соль попала на рану.Вставляю 3 день свечи депантол ,после введения свечи симптомы чуть стихают,затем щиплет по новой и особенно в положении сидя и это неприятное ощущение и при этом ощущение того что печет и что кожа как -то стянута.Что это может быть и что делать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть признаком нарушения условно-патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью, по результатам анализов будет назначена верная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина Александровна,спасибо,а если я сегодня ставила свечи депантол,завтра сдать можно или лучше выждать несколько дней ?

Лучше подождать 5-7 дней и сдать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина !
Обычно в подобных случаях рекомендуется сдать мазок Фемофлор-16, возможно есть нарушение микрофлоры влагалища , которое и дает Вам подобные жалобы и по нему уже определиться с тактикой лечения .

Принятый ответ

Лина , здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать фемофлор 16, так как может быть нарушение условно - патогенной флоры , в по данному анализу будет точнее и конкретнее назначено лечение. После сдачи рекомендуют очно обратиться к доктору

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию и жалобам вероятнее всего есть нарушение микрофлоры влагалища, возможно бактериальный вагиноз. Для подбора адекватной терапии рекомендуется сдать мазок на флору, фемофлор16 или бак посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, у вас дисбиоз влагалища.

Учитывая жалобы, обычно рекомендуют сдать:

Фемофлор-16 – это комплексный анализ, который позволяет оценить количество и соотношение нормальной и условно-патогенной микрофлоры.

Посев из цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам. Исследование выполняется для оценки бактериального состава цервикального канала и подбора наиболее эффективного лечения нарушений микрофлоры.

Для дальнейшей тактики лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать