Выпал геморроидальный узел

Здравствуйте уважаемые врачи, была хроническая анальная трещина. Я ее залечил, прошло несколько месяцев и нарушил диету+алкоголь в общем у меня выпал узел. Стал сильно болеть, проходило только в положении на боку или если поднять ноги. Сам узел был очень болезненый. Я начал ставить свечи проктозан и постерезан. И пить троксевазин(от других венотоников мне не очень хорошо) ставил свечи 10 дней, стало немного легче, но глобально лучше не стало. Тогда я купил крем проктогливенол, стала мазать непосредственно на узел, сначала стало лучше, потом все равно сильная боль.. вот 3 дня назад я начал мазать релефипином! потому что мне кажется там не только узел но и трещина есть. Стал мазать релефепином и купил свечи нотальсид+крем проктогливинол 2 раза в день, стало намного легче! но вот уже считай 21 день все это и узел не исчезает. Что мне делать дальше?? Может другой крем какой то купить? фото прилагаю. Спасибо!

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмечается венонаполнение геморроидальных узлов.
Так же наличие анальной трещины.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место полнокровные геморроидальные узлы, также нельзя исключить анальную трещину.
В такой ситуации рекомендуется прием саше Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Олестезин 2 раза в день 14 дней.
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Осмотр проктолога для уточнения состояния анального канала и коррекции лечения.
Здоровья

Елизавета Александровна, а нужно ли мазать дальше проктогливинол кремом?

Релифипин эффективнее

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным вами фотографиям имеется полнокровие геморроидальных сплетений и нельзя исключить анальную трещину. В данном случае желателен очный осмотр у проктолога. До приема можно использовать Детралекс, свечи Проктогливенол, гель Релифипин.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки анальной трещины и полнокровных геморроидальных сплетений. Данное состояние может проходить долго до 2 месяцев.
Нужно очно обратиться к проктологу для ректального осмотра.
Пока что рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь левосин местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.