Вздутие, бактерии
Доброго дня. Пил много антибиотиков последнии пол года при простатите но все равно обостряется. ( он тоже бактериальный) Сегодня сдал кал на дискабариоз - приложу предыдущие так же на дискабариоз кала. + анализ крови биохимический и био химия моча Беспокоят боли в кишечнике пояснице вздутие и кал был жидким сейчас с прибиотиками наладился но светлого цвета чуть жидковат. Еще болят суставы - переодически боли в груди. Может ли влиять что что в кишечнике на простату и что впервую очередь лечить кишечник или простату. Секрет также сдан вчера. Просто ощущение что лечу простату обостряется желудок лечу желудок простата воспаляеться.
Здравствуйте! Приведите результаты анализов...
Марина, прикрепил
Здравствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз у вас выявлен дисактериоз 3 степени - т.е. в кале присутствуют абсолютно патогенные бактерии - золотистый стафилококк. Рекомнедую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, однако эффективен в отношении золотистого стафилококка. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!
Марина, Пил его уже не хрена не помог )
Тогда если Бактериофаг дорого, пробуйте антибиотики согласно определенной чувствительности...
Здравствуйте, а суставы у вас до принятия антибиотиков болели или нет? Какие суставы вас беспокоят?
Мария, Поясница еще боль левого яйчка - оно чувствительно
Вы золотистый стафилококк лечили согласно антибиотиграмме?
Мария, простатит лечил - но антибиотик пил из числа рекомендованных но ничего не прошло не простатит и желудок пил много разных
А ФГДС вы выполняли, чтобы понимать,какая у вас проблема с желудком?
Мария, фгд все хорошо
Вы когда ее выполняли?
Мария, в июне
А УЗИ органов брюшной полости вы выполняли,нет ли конкрементов,перегиба желчного пузыря, панкреатита?
Мария, УЗи и МРТ брюшной полости все хорошо
Я считаю,что вам необходимо в лечение добавить энтерол по 2 капсулы 2 раза в день,Хилак форте по 40 капель 3 раза в, сдайте кал на токсины А и В clostridium difficille, в зависимости от их наличия будет изменяться лечение. И занимайтесь лечением простатита
Здравствуйте, Андрей! Очень жаль, что вы не рассказали о своих жалобах, а только упомянули желудок. Может быть, вы сдавали Пока принимайте Пиобактериофаг поливалентный 30 мл 3 раза/сут натощак за 1 ч до еды.21 день. Это удобнее, но лучше в клизмах 50 мл(детские) 1 раз в день. Можно вместе с ним принимать Симбиолакт плюс 1 саше 2 г 1 раз в день через 3 часа после приема антибиотиков 1 раз в день- 1 месяц. Параллельно можно лечить простатит. Не пробовали ли вы делать свечи Лонгидаза?
Инесса, Свечи нет, в простате нашли 1 раз стафилакок - пил тоже антибиотики . Сейчас думаю дождаться анализа на дискабариоз. Может антибиотиком его вывести который также по чувствительночти будет ? Фагами дорого . По моче нашли энтерекок анализ во вложении.
Инесса, сейчас принимаю только лакто баланс
Ну попробуйте, если и там и там стафилококк. Свечи, конечно, никакого отношения к теме дисбактериоза не имеют, но обладают хорошим рассасывающим действием, в том числе, при простатите. Боли после курса 20 свечей проходят. Если болит, принимайте дней 10 метиндол 1т 3 раза в день.
Инесса, больше желудок и энтерокок со стафилакоком беспокоят
Надо сделать ФГС, тогда индометацин не принимайте. Можно от желудка начать прием омепразола 20 мг 2 раза в день до улучшения, затем 20мг на ночь пока не сделаете ФГС. А как вы ощущаете энтерококк? Как вы его отличаете от стафилококка по жалобам?
Инесса, в анализе моче и сперму сдавал. ФГС делал все хорошо
Надо сдать на чувствительность к антибиотикам в идеале.Я решила, что ваш вопрос состоит в том, чтобы уйти от антибиотиков. Если е думаете сдавать на чувствительность, Амоксиклав 500мг+125мг -по 1 таблетке через 12 часов и в то же время Гентамицин внутримышечно 1 раз в день 120мг Курс 7 дней.
Здравствуйте пиобактертофаг комплексный 10 дней
Линекс месяц
Елена, Это от всего что в анализах?
Верно
Елена, я его пил дня 3 потом перестал
Почему?
Елена, дорого
Доьрый день в вашей ситуации действительно нужен пиобактериофаг ,вас уже начали лечить антибиотиками, но они тоже не бесплатные ...подумайте и нужно ли вам это ...
Тогда супракс 10 дней Линекс месяц
Елена, тоже недавно его пил ) 14 дней только
Здравствуйте! Вам надо повторить исследование кала на дисбактериоз, чтобы решать вопрос о проведении лечения. Пока принимайте Лактофильтрум. По поводу простатита исключите хламидии.
Нина, ИХ нет))) ТОЧНО!) Кровь сдавал везде отрицательно и ПЦР тоже на ИППП отрицательно
Это хорошо! Выполняйте рекомендации, описанные выше!
Нина, Лактобаланс принимаю - но стул нормальный чуть мягковат и светло желтый
Принятый ответ
Сдайте кал на дисбактериоз
Нина, уже