Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие, бактерии — вопрос №316254

Доброго дня.
Пил много антибиотиков последнии пол года при простатите но все равно обостряется. ( он тоже бактериальный)
Сегодня сдал кал на дискабариоз - приложу предыдущие так же на дискабариоз кала.
+ анализ крови биохимический и био химия моча
Беспокоят боли в кишечнике пояснице вздутие и кал был жидким сейчас с прибиотиками наладился но светлого цвета чуть жидковат. Еще болят суставы - переодически боли в груди.

Может ли влиять что что в кишечнике на простату и что впервую очередь лечить кишечник или простату. Секрет также сдан вчера. Просто ощущение что лечу простату обостряется желудок лечу желудок простата воспаляеться.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Приведите результаты анализов...
Клиент
Марина, прикрепил

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз у вас выявлен дисактериоз 3 степени - т.е. в кале присутствуют абсолютно патогенные бактерии - золотистый стафилококк. Рекомнедую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, однако эффективен в отношении золотистого стафилококка. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, Пил его уже не хрена не помог )
Гастроэнтеролог
Тогда если Бактериофаг дорого, пробуйте антибиотики согласно определенной чувствительности...
Терапевт
Здравствуйте, а суставы у вас до принятия антибиотиков болели или нет? Какие суставы вас беспокоят?
Клиент
Мария, Поясница еще боль левого яйчка - оно чувствительно
Терапевт
Вы золотистый стафилококк лечили согласно антибиотиграмме?
Клиент
Мария, простатит лечил - но антибиотик пил из числа рекомендованных но ничего не прошло не простатит и желудок пил много разных
Терапевт
А ФГДС вы выполняли, чтобы понимать,какая у вас проблема с желудком?
Клиент
Мария, фгд все хорошо
Терапевт
Вы когда ее выполняли?
Клиент
Мария, в июне
Терапевт
А УЗИ органов брюшной полости вы выполняли,нет ли конкрементов,перегиба желчного пузыря, панкреатита?
Клиент
Мария, УЗи и МРТ брюшной полости все хорошо
Терапевт
Я считаю,что вам необходимо в лечение добавить энтерол по 2 капсулы 2 раза в день,Хилак форте по 40 капель 3 раза в, сдайте кал на токсины А и В clostridium difficille, в зависимости от их наличия будет изменяться лечение. И занимайтесь лечением простатита
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Андрей! Очень жаль, что вы не рассказали о своих жалобах, а только упомянули желудок. Может быть, вы сдавали Пока принимайте Пиобактериофаг поливалентный 30 мл 3 раза/сут натощак за 1 ч до еды.21 день. Это удобнее, но лучше в клизмах 50 мл(детские) 1 раз в день. Можно вместе с ним принимать Симбиолакт плюс 1 саше 2 г 1 раз в день через 3 часа после приема антибиотиков 1 раз в день- 1 месяц. Параллельно можно лечить простатит. Не пробовали ли вы делать свечи Лонгидаза?
Клиент
Инесса, Свечи нет, в простате нашли 1 раз стафилакок - пил тоже антибиотики . Сейчас думаю дождаться анализа на дискабариоз. Может антибиотиком его вывести который также по чувствительночти будет ? Фагами дорого . По моче нашли энтерекок анализ во вложении.
Клиент
Инесса, сейчас принимаю только лакто баланс
Гастроэнтеролог
Ну попробуйте, если и там и там стафилококк. Свечи, конечно, никакого отношения к теме дисбактериоза не имеют, но обладают хорошим рассасывающим действием, в том числе, при простатите. Боли после курса 20 свечей проходят. Если болит, принимайте дней 10 метиндол 1т 3 раза в день.
Клиент
Инесса, больше желудок и энтерокок со стафилакоком беспокоят
Гастроэнтеролог
Надо сделать ФГС, тогда индометацин не принимайте. Можно от желудка начать прием омепразола 20 мг 2 раза в день до улучшения, затем 20мг на ночь пока не сделаете ФГС. А как вы ощущаете энтерококк? Как вы его отличаете от стафилококка по жалобам?
Клиент
Инесса, в анализе моче и сперму сдавал. ФГС делал все хорошо
Гастроэнтеролог
Надо сдать на чувствительность к антибиотикам в идеале.Я решила, что ваш вопрос состоит в том, чтобы уйти от антибиотиков. Если е думаете сдавать на чувствительность, Амоксиклав 500мг+125мг -по 1 таблетке через 12 часов и в то же время Гентамицин внутримышечно 1 раз в день 120мг Курс 7 дней.
Педиатр
Здравствуйте пиобактертофаг комплексный 10 дней
Линекс месяц
Клиент
Елена, Это от всего что в анализах?
Клиент
Елена, я его пил дня 3 потом перестал
Клиент
Елена, дорого
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день в вашей ситуации действительно нужен пиобактериофаг ,вас уже начали лечить антибиотиками, но они тоже не бесплатные ...подумайте и нужно ли вам это ...
Педиатр
Тогда супракс 10 дней Линекс месяц
Клиент
Елена, тоже недавно его пил ) 14 дней только
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо повторить исследование кала на дисбактериоз, чтобы решать вопрос о проведении лечения. Пока принимайте Лактофильтрум. По поводу простатита исключите хламидии.
Клиент
Нина, ИХ нет))) ТОЧНО!) Кровь сдавал везде отрицательно и ПЦР тоже на ИППП отрицательно
Инфекционист
Это хорошо! Выполняйте рекомендации, описанные выше!
Клиент
Нина, Лактобаланс принимаю - но стул нормальный чуть мягковат и светло желтый
Инфекционист
Сдайте кал на дисбактериоз
Принятый ответ
Клиент
Нина, уже