Консультация инфекциониста /

Идентифицировать паразита — вопрос №3162592

добрый день. помогите идентифицировать паразита.
От соседий пришли насекомых, и поселились во всем!! вещи,, диван, даже в ватных палочка были. Маленькие коричневые жуки прыгали по полу, а личинки захватили все вещи и мягкую мебель. как на фото. Подумала, чио блохи. Только после третий дизенфекции удалось очистить квартиру. На мне они сначала появились в волосах, подумала, обработала, все исчезло, гнид вычесала. но через несколько дней появились снова и из разных частей тела начали выпадать белые мягкие крошки и чёрные как ниточки, длинной 2-3 мл червяки. Белые крошки трансформируются в разные формы, увеличиваясь в размере и становятся твёрдые, похоже нам куски мела, если надавить крошаться. Много в ногах и голове. больно ходить и пошли отеки, иногда зуд

Возраст: 47

700.00 р.

Инфекционист
Здравствуйте.
Вы сдавали насекомое на экспертизу?
Есть такое исследование, как энтомологическая экспертиза – это биологическое исследование, которое представляет собой анализ насекомых, их фрагментов, а также следов и продуктов жизнедеятельности.
Инфекционист
Здравствуйте. Можно исключить глистную инвазию сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп). Можно обратиться очно к врачу дерматовенерологу который возьмёт соскоб этого и отправит на исследование данный материал.
Инфекционист
Здравствуйте! По фото на насекомых не похоже. Надо отнести на экспертизу в лабораторию СЭС.
Не исключается грибковое поражение кожи.
Вам нужно показаться дерматологу, сдать общий анализ крови.
Если были паразиты и вы использовли специальные средства, то может быть и вллергическая реакция, раз появились зуд и отеки. И на этом фоне возможен вторичный грибковый процесс.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

В России не распространен подобный способ передачи паразитов
Вероятнее в этом вопросе поможет разобраться только лабораторная сэс (если в вашем городе работают с физ лицами), они могут посмотреть под микроскопом строение
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В таких случаях обращаются в СЭС, провести самостоятельно обработку - сложно или невозможно, нужны специальные средства. Насекомых сдали на анализ для определения вида. Рекомендую обратиться в специальные службы для помощи.
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
По фото не вижу чего-то похожего на паразитов, больше похоже на волокна и частицы отмершей кожи.
Для идентификации я бы рекомендовала отнести эти образцы в паразитологическую лабораторию роспотребнадзора.