Консультация невролога /

Прием лекарств при полинейропатии — вопрос №3162732

мой диагноз - полинейропатия. Невролог выписал следущие препараты:
Витамин В1
Нейромидин
Тиоктацид.
У меня нет связи с лечащим врачом, а я не запомнила - принимать мне все препараты одновременно или существует какая-то очередность. То есть, закончить прием нейромидина и начинать пить три месяца тиоктацид.

Возраст: 70

Хронические болезни: преддиабет

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите подскажите результаты ЭНМГ и осмотр невролога.
Витамин В1 показан при полинейропатии, связанной с дефицитом этого витамина.
Тиоктовая кислота показана при диабетической полинейропатии.
Нейромидин не используется в современной медицине, т к не прошел ни одного крупномасштабного исследования по эффективности.
Если у вас диабетическая полинейропатия, то тиоктовой кислоты достаточно
Клиент
Анастасия Юрьевна, заключение по результатам электронейромиографии - признаки аксонального поражения малоберцовых, правого икроножного нервов. Признаки поражения передних корешков на уровне L4-S1
Витамин В1 - 2,02
Проблемы начались после перенесенного ковида. Сахар поднялся до 6,2. Пью метформин. Покалывание в ступнях и онемение в горизонтальном положении.
Невролог
Витамин В1, если снижен, то незначительно. В целом да, можно его оставить + тиоктовая кислота. Нейромидин не обязательно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если отвечать на ваш вопрос, то все препараты можно принимать одновременно, но витамины группы б назначают обычно если есть их дефицит по анализам крови, нейромидин имеет низкую доказательную базу, препарат может быть неэффективным, тут на ваше усмотрение, если доверяете врачу можно оставить, тиоктовую кислоту тоже можно оставить.
Невролог
Здравствуйте!
При наличии полинейропатии указанные препараты принимаются одновременно: тиоактацид 600мг утром, натощак, 2 месяца + нейромидин 20мг 2 раза в сутки, после приёма пищи, также 2 месяца.
В1 принимать не нужно, так как, уровень в крови достаточный
Невролог
Здравствуйте
Препараты принимать можно совместно.
Перерыв между ними делать в 1 час примерно.
Тиоктацид препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)

Нейромилин препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Тиамин -витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Невролог
Добрый день!
Отвечая на Ваш вопрос:
1. Все препараты можно принимать одновременно, т.е Ваш лечащий врач предполагает такую схему назначений :
1.Нейромидин 20 мг по 1 таб :2-3 раза в сутки -2 мес ( после еды)
2. Тиоктацид 600 мг по 1 таб -утром, натощак, до приема пищи - 2 мес ( можно до 4 мес). Не сочетать утром с приемом кальция и молочных продуктов
3. Витамин В1( тиамин) ввиде таблеток 100 мг по 1 таб в сутки - 1мес
( после обеда)

Все лекарственные препараты принимают одновременно

Касаемо отмены или замены лекарственных препаратов- лучше этого не делать без назначения лечащего врача
Невролог
Здравствуйте!
Тиоктовая кислота принимается 600 мг однократно днём до еды в течение двух месяцев;
Витамины группы в по 1 драже 3 раза в день-3 недели;
Нейромидин 20 мг в сутки в течение двух месяцев (контроль пульса, так как может дать брадикардия);