Синяки от приёма лекарств ?
Появляются синяки . Поимущественно на руках . Синие и фиолетовые , разного размера . Сейчас прохожу курс приёма венпоцитин 0,05 *3р , пирацетам и комбиплен ( уколы ) . Назначение сурдолога . Постоянно принимаю клопидогрел 75 , конкор 1/2 2,5 , телмиста 40, роксера 10. Назначение кардиолога . БЦА 50% От чего это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! От винпоцетина могут быть такие побочные действия, так как он улучшает агрегацию тромбоцитов, грубо говоря разжижает кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашей схеме два препарата, винпоцетин и клопидогрел ингибируют агрегацию тромбоцитов.
Вероятно появление данных гематом обусловлено их действием.
Сейчас нужно сдать ОАК и коагулограмму для исключения нарушений гемостаза, обратиться на прием к врачу сообщив о побочных эффектах.
При необходимости лечение может быть скорректировано.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму.
Такие симптомы могут на фоне приёма винпоцетина и клопидогреля.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это из за клопидогреля.
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой и коагулограмму, если тромбоциты в норме и по коагулограмме свертываемость в норме- то все в порядке.
Сейчас можно мазать гепариновую мазь на синячки.
Здравствуйте, вероятней всего это побочные эффекты клопидогреля, нужно сдать коагулограмму ( МНО, ПТИ, фибриноген, АЧТВ), общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, да в вашем арсенале есть препараты, вызывающие синячковость. Отменить их можно только при выраженном геморрагическом синдроме, либо после доказанных изменений в анализе крови и коагулограмме.