Сильна побочка от Ипидакрина

чем заменить Ипидакрин,если от него сильная побочка-тошнота ,головная боль. Есть смысл переходить на более дорогой Нейромидин или надо просто перетерпеть побочку и она пройдет со временем?. У мамы диагноз полинейропатия (катену, тиоктовую кислоту витамины В пьет)

нет
78 лет

Принятый ответ

Добрый день! Побочные эффекты могут быть при приёме данного препарата. Его нужно принимать обязательно после еды, можно уменьшить дозу. Нейромидин также может давать подобные осложнения. Можно дополнительно принимать нейроуридин по 1 капс 1 раз в день после еды 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Александровна, побочка проходит или придется отказаться от препарата?

Если при уменьшении дозы побочные эффекты не пройдут, то придётся отказаться от препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Александровна, я еще пью Тиоктовую кислоту-вертекс -от нее у меня диарея сильная- ее можно чем-то заменить, например Октолипеном- он не лучше переносится?

Добрый вечер! При назначении тиоктовой кислоты проблем не возникало. Можете заменить её нейроуридином или нейроспаном.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ипидакрина есть побочное действие как тошнота, может быть головокружение, урежение пульса. Приримать его нужно строго после еды и не сильно поздно, старайтесь вечернюю таблетку принимать до 17-18 ч. Переходить на Нейромидин смысла нет, так как в основе действующее вещество ипидакрин и аналогичные побочные эффекты могут быть и у нейромидина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Натия Нодаровна, подскажите, побочку надо перетерпеть,она пройде?т или придется отказаться от лекарства?

А сколько уже по времени принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Натия Нодаровна, пока 2 дня по 1 таблетке

Вы можете принимать 1/2т х 2 р в день, посмотрите хотя бы 2-3 дня, если так же будет состояние, то отмените препарат. Можно его еще в уколах 15 мг/ мл 1 мл 1 р в день- 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько по времени принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анастасия Владимировна, 2 дня по 1 таблетке

Тогда продолжительность пока приём ещё хотя бы 1-2 дня, если симптомы не уйдут, то очно к врачу для решения вопроса о отмене препарат и дальнейшей тактике лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. В какой дозировке принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Вячеславовна, пока 2 дня по 1 таблетке

Препарат нет смысла менять на нейромидин. Порекомендую принимать по половине таблетки 2 раза в день и смотреть по состоянию. Если будет также, то отменять чере 2-3 дня. Какие ещё принимаете препараты? Как с давлением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Вячеславовна, катэну пока по 2 таблетки, тиоктовую кислоту. Теперь еще добавилась диарея и головокружение. это возможно от Катэны или кислоты? давление скачет, утром падает 100х50, к вечеру поднимается до 168

От катэны возможно головокружение. От тиоктовой кислоты нарушения стула. А катэну и ипидакрин вместе начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Вячеславовна, Катэну раньше

Поняла Вас. Снизьте дозировку ипидакрина. Как сегодня самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько уже принимаете препарат?
Не пробовали в инъекционной форме препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина Алексеевна, пока 2 дня по 1 таблетке.

Попробуйте лучше в уколах, возможно, переносимость будет лучше