Покраснение на мошонке
Очень частые покраснения на мошонке и вокруг нее, зуд и трещины. Мазал акридерм гк, потом снова все краснеет спустя пару дней
Здравствуйте. Возможно контактный дерматит. Желательно фото для оценки. Акридермом сейчас пользуетесь? Сколько по времени его применяли?
Уровень сахара в крови проверяли? Антибиотики не применяли за последнее время?
Галина Александровна, фото приложил. Акридерм 7 дней, антибиотики не пил, сахар не проверял
По фото похоже на раздражительный дерматит после бритья. А таких случаях рекомендуется обрабатывать Мирамистином 2 раза в день. В средем 10 дней. И сразу крем Бепантен 2 - 3 раза в день на такой же срок. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. И применяйте пену для бритья.
Без бритья та же проблема, уже более 5 лет
Принятый ответ
В таком случае можно предположить синдром красной или раздражённой мошонки. Рекомендуется обратиться очно к дерматовенерологу.
Для лечения покраснения мошонки в основном в этом случае используют местно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день.
Добрый вечер.Как давно жалобы?Зуд присутствует? Бритвенным станком в области гениталий давно пользуетесь?На других участках тела есть подобная проблема?
Со стороны ЖКТ есть проблема?
Очень давно более 5 лет. Зуд есть всегда, покарснение и зуд вне зависимости от бритья. Со стороны жкт у меня гастрит, ГЭРБ и т.д
Никита ,с этим вопросом вам стоит обратиться к дерматовенерологам,так как заболевания кожи не относится к разделу урологии.
Доброго времени суток.
Данная проблема не относится к компетенции уролога. Этим занимаются уважаемые коллеги дерматологи. Оптимально перенаправить вопрос на дерматологов.
Гормональными средствами длительно пользоваться нежелательно. Не более 10 дней, иначе можно получить рецидивы и побочные эффекты.
Здравствуйте, Никита
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
Рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт