Консультация дерматолога /

Вылезло пятнышко — вопрос №3162759

Добрый вечер! После родов вылезло такое пятно, прошло уже больше 6 месяцев не проходит, становится иногда больше, иногда меньше, что это может быть, чем лечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Попробуйте нанести на пятно йод с захватом здоровой кожи и снова прикрепить фото, это нужно для того, чтобы исключить разноцветный лишай.
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила фото с йодом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже на проявления разноцветного лишая. Это не заразное заболевание.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стресс.
Рекомендуется в лечении данного заболевания:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела 1 месяц.
На пятно Тербинафин крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото и положительной пробе с йодом проявления разноцветного лишая.
Возникает обычно при повышенной потливости и активизации грибков, в норме живущих на коже.
Если не на ГВ , то можно использовать утро - салициловый спирт, вечер- крем тербинафин 2 нед.
Шампунь с кетоконазолом как шампунь и гель для душа на время лечения
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Просмотрев фото,можно предложить что на данном фото
Разноцветный лишай. (Отрубевидный лишай.)
— это грибковое заболевание кожи, вызываемое дрожжеподобными грибами рода Malassezia. Эти грибы являются частью нормальной микрофлоры кожи.
Они могут проявляться при повышеннти потливости , жаркий климат, на фоне снижения иммунитета .
В подобных случаях рекомендуется использовать
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю, обычно это около одиного месяца.
Далее перейти на один раз в неделю ещё месяц.
Пятна протирать салициловым спиртом 1 раза в день. Обычно до 5 дней.
На ночь крем Клотримазол ,как правило рекомендуют 14 дней.
Ограничить контакт с водой
Ограничить приём сладкого и мучного.
Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам вероятно признаки разноцветного лишая .
Частой причиной является активация условно патогенной микрофлоры кожи на потение
Не заразно
Проявляется пятнами на коже , могут быть розовыми , белыми ;немного зудеть
В подобном случае рекомендовано крем клотримазол 2 раза в день до 2-3 недель и шампунь кетоконазол 1-2 раза в неделю 2 месяца
Носить дышащую одежду ,избегать прямых лучей солнца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На гв ребёнок?
На разноцветный лишай похоже
Клиент
Здравствуйте, ребенок на гв
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем клотримазол тогда можно вам рассмотреть с очным врачом до 2-3 нед
Для мытья на регулярной основе гель циновит
При контакте не передается