Болит спина
год назад собирал в лесу грибы и упал ударился спиной о лежачее дерево с тех пор нормально прохожу 100м а далее болит спина в нижней части думаю развилась межпозвоночная грыжа что делать может есть эффективная лечебная гимнастика. Пройти мрт не могу я пенсионер и нет средств.
Здравствуйте! Тут может быть и остеохондроз, и травматические изменения. Вы можете сделать рентген позвоночника в двух проекциях в поликлинике за счёт ОМС и показаться неврологу и травматологу.
Воспалительные ревматологические болезни по вашему описанию тут маловероятны.