Консультация дерматолога /

Обострение атопического дерматита — вопрос №3162950

Здравствуйте. Беременность 21 неделя. Атопический дерматит в тяжёлой форме. Началось все полтора месяца назад. Сейчас зуд сильнейший по всему телу. На лбу, щеке, ушах и на голове сзади мокрится . из за этого две недели назад воспалились и болели лимфоузлы. Прописали антибиотики. Я их пропила лимфоузлы уже не болят но после появилась температура 37-37.3 уже неделю держится.
Третий день как обострился дерматит. Ночами практически не сплю. От силы 2-3 часа. Все зудит и жжет. Особенно по ночам чесотка усиливается. На теле нет живого места. Больно даже лежать. Тело знобит и кожа как будто после солнечных ожогов. В квд отправили на госпитализацию но не берут говорят совсем нет мест. Скорая с таким диагнозом отказалась уже два раза куда либо везти. Помогите пожалуйста как с этим справляться ?? Что можно попить и помазать чтобы было облегчение и не навредить малышу. Я уже не могу терпеть (((

Возраст: 31

Хронические болезни: Атопический дерматит, аллергия

Терапевт
Наталия, здравствуйте, ваше состояние требует срочной госпитализации — настойчиво обращайтесь к главному врачу, в перинатальный центр или Минздрав, подчеркивая риски для беременности. Для временного облегчения: мокнущие участки обрабатывайте примочками с хлоргексидином или охлажденным отваром рмашки, сухие зоны увлажняйте эмолентами (Бепантен, Эмолиум), на небольшие воспаленные участки коротким курсом (3-5 дней) наносите гидрокортизоновую мазь 1%, при сильном зуде допустим цетиризин (после согласования с врачом), температуру сбивайте парацетамолом (до 3 таблеток/день). Срочно проконсультируйтесь с акушером-гинекологом для оценки состояния плода и исключения инфекций, требуйте осмотра дерматолога и аллерголога — системное воспаление и стресс опасны для беременности, избегайте сильных стероидов и антибиотиков без назначения, носите хлопковую одежду, пейте больше воды, используйте холодные компрессы для снижения зуда.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Лечением атопического дерматита занимаются врачи дерматологи.
Вы можете перевести вопрос дерматологам, изменив специализацию в настройках.
Если не получится сделать самостоятельно, то можно обратится в тех поддержку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться