Отек после орхиопексии

Здравствуйте 15.04 ребёнку выполнили орхиопексию по Петровальскому. 17.04 ребёнка выписали. Через два дня ребенок заболел ОРВИ-кашель, насморк. На фоне этого через неделю с момента операции появился отек на оперированном яичке. Сегодня сделали узи, результаты прилагаю. С момента выписки ребенок принимает антибиотик панцеф. На фоне воспаления сказали продолжить прием антибиотиков. Нужно ли заменять панцеф другим антибиотиком? Не выработалась ли к нему толерантность? Если заменять, то каким?

Нет
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Никакого криминала нет.
Нет необходимости менять Панцеф на другой препарат. Панцеф хороший, эффективный и достаточно безопасный антибиотик, разрешённый к применению.у детей.

Владимир Александрович, спасибо большое

🤗🙌

Принятый ответ

Добрый вечер.Во-первых: после операции отек может сохраняться до месяца,а во-вторых ректаиное гидроцеле может быть на фоне простуды,потому не стоит пока паниковать.Самого ребенка что-то беспокоит?В целом на узи все спокойно и соответствует состоянию после проведенного вмешательства.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно порекомендовать продолжить приём панцеф, резистености сразу так не должна выработаться. Не обязательно, что отёк связан с вирусной инфекцией, в послеоперационном периоде возможен отёк. Всё постепенно должно нормализоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что антибиотик менять не нужно, резистентность ещё не успела бы выработаться. Обычно в таких случаях отек может сохраняться до месяца.